Новости

Более 22 млн рублей получат молодые специалисты в сфере АПК в Крыму

Пятница, 24 января 2020
Более 22 млн рублей получат молодые специалисты в сфере АПК в Крыму

В 2020 году молодые специалисты, работающие в сфере АПК Республики Крым, получат из государственного бюджета поддержку в размере 22 млн 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза со ссылкой на зампреда Совета министров — министра сельского хозяйства РК Андрея Рюмшина.

Вице-премьер отметил, что размер единовременной выплаты для выпускников средне-специальных учебных заведений составляет 200 тыс. рублей, вузов — 250 тыс. рублей. Обязательным условием получения господдержки является трудоустройство на предприятиях, расположенных в сельской местности.

Выплаты осуществляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Республики Крым для привлечения работников в сельское хозяйство.

«За 2019 год получили единовременную помощь 94 молодых специалиста на общую сумму 22 млн 300 тыс. рублей, осуществляющих трудовую деятельность в сельской местности по аграрному профилю. Из них имеющих высшее образование — 70 человек, средне-специальное — 24 человека, а всего за весь период действия господдержки, с 2017 по 2019 год, помощь получили 289 молодых специалистов», — уточнил Андрей Рюмшин.

4225 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На поддержку ЛПХ Краснодарского края в 2024 году направлено свыше 478 млн рублей
Четверг, 28 марта 2024
Средства выделены из регионального бюджета и будут распределены между муниципалитетами в виде субвенций. О важности поддержки этой категории сельхозп…
С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники
Четверг, 28 марта 2024
В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сум…
Аграрии Ивановской области получили уже 60 % федеральных средств «объединенной» субсидии
Четверг, 28 марта 2024
Сельхозтоваропроизводителям Ивановской области доведены средства на поддержку производства молока и племенное животноводство, говорится в сообщении р…
Хозяйства Красноярского края получили 329,5 млн рублей на производство молока
Четверг, 28 марта 2024
В Красноярском крае 62 предприятиям и фермерам возместили часть затрат на производство молока. Для этого из федерального и регионального бюджетов выд…
Аграрии Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной
Четверг, 28 марта 2024
Хозяйства Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной. Всего к весенне-полевому сезону аграриями планируется за…
Белоусов: Одобрены основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников
Четверг, 28 марта 2024
Первый вице-премьер провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), сообщает пресс-служба Правительства России.