Новости

В Удмуртии на гранты потенциальным агроэкспортерам выделено 40 млн рублей

Четверг, 29 апреля 2021
В Удмуртии на гранты потенциальным агроэкспортерам выделено 40 млн рублей

Минсельхоз Удмуртии продолжает реализовывать новую меру поддержки, введенную в отрасли АПК в 2020 году, — выделение грантов потенциальным экспортерам продукции АПК. За 2 года общая сумма предоставленных грантов составит 105 млн рублей. Об этом говорится в сообщении регионального аграрного ведомства.

Производители, заинтересованные в выходе на зарубежные агрорынки, могут претендовать на грант на реализацию проектов по созданию или модернизации экспортно ориентированных производств. Им будут компенсированы 50 % затрат, связанных с благоустройством производственной инфраструктуры, отвечающей всем требованиям Россельхознадзора для получения права на экспорт продукции.

Максимальный размер гранта составит 20 млн рублей. Общая сумма, выделенная из регионального бюджета, — 40 млн рублей.

Первыми получателями этой меры поддержки стали ООО «Аскор», ООО «Инновация», ООО «Удмуртская птицефабрика» и ООО «Птицефабрика «Вараксино». Эти агропроизводители заинтересованы в экспорте крыльев и голов индейки, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы в Китай, субпродуктов КРС во Вьетнам и куриного пищевого яйца в Объединенные Арабские Эмираты. По оценке Минсельхоза Удмуртии,
в период с 2021 по 2025 год ими будет дополнительно экспортирована продукция АПК на 4,08 млн долларов.

3847 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …