Новости

Удмуртские аграрии получили около 1 млрд рублей господдержки с начала года

Четверг, 02 июля 2020
Удмуртские аграрии получили около 1 млрд рублей господдержки с начала года

За первое полугодие 2020 года сельхозпроизводителям Удмуртии оказана господдержка из бюджетов двух уровней в объеме 988,74 млн рублей, освоение годового лимита составило 36 %. Об этом говорится в сообщении Минсельхозпрода УР.

В полном объеме доведены субсидии, выделяемые на поддержку элитного семеноводства, — 19,4 млн рублей, их получателями стали 150 хозяйств.

Освоение субсидий, предусмотренных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, составляет 91 %. На 1 кг произведенного и реализованного на переработку молока молочные хозяйства республики в общей сложности уже получили поддержку в размере 738,3 млн рублей. На приобретение племенного молодняка КРС затраты хозяйств возмещены на сумму 72,7 млн рублей, освоение этих субсидий составляет 63 %. Также доведено 69 % средств несвязанной поддержки в растениеводстве, которую в 2020 году в республике получают льноводы, овощеводы и картофелеводы.

В настоящее время доводятся и единовременные социальные выплаты для молодых работников АПК. На 1 июля «подъемные» на общую сумму 3,8 млн рублей уже получили 43 человека. Всего же поступило заявок уже на 7 млн рублей.  

В общей сложности сегодня субсидии до получателей доводятся более чем по 10 направлениям господдержки. С 25 июня началась заявочная кампания на субсидирование приобретения сельхозтехники. В 2020 году на эту статью выделено 101,3 млн рублей. Также Минсельхозпродом УР открыт прием документов еще по одному из ведущих направлений господдержки — это строительство и модернизация животноводческих помещений и оснащение их высокотехнологичным молочным оборудованием. Из республиканского бюджета на эти цели выделено 150,6 млн рублей.

2720 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …