Новости

Семейные фермы Волгоградской области получат 200 млн рублей на развитие хозяйств

Вторник, 08 июня 2021
Семейные фермы Волгоградской области получат 200 млн рублей на развитие хозяйств

В Волгоградской области 23 фермерам — победителям конкурсного отбора направят гранты на сумму почти 200 млн рублей, говорится в сообщении регионального комитета сельского хозяйства.

Каждый участник в течение 2021 года получит от 7 до 12 млн рублей грантовой поддержки. Средства направят на строительство новых объектов, приобретение сельхозживотных и оборудования.

Отмечается, что все фермеры, принявшие участие в смотре на получение гранта, входят в сельхозкооперативы. СПК также могут претендовать на государственную поддержку — шесть таких объединений уже получили 15 млн рублей в рамках субсидии на развитие материально-технической базы, закупку сельхозсырья у членов кооператива.

Развитие АПК является приоритетом в работе региональной власти, обозначенным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Особое внимание уделяется созданию и развитию крестьянских фермерских хозяйств. Общий объем господдержки фермеров в регионе значительно вырос — с 57,5 млн рублей в 2014 году до 446,3 млн рублей в 2020-м. Всего за семь лет в Волгоградской области выдано 636 грантов, в том числе по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Наиболее востребованы программы поддержки семейных ферм, а также гранты «Агростартап».

1866 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…