Новости

Красноярские аграрии получат дополнительную скидку на отечественную сельхозтехнику

Пятница, 23 октября 2020
Красноярские аграрии получат дополнительную скидку на отечественную сельхозтехнику

Заместитель председателя Правительства Красноярского края — министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов и коммерческий директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Алексей Швейцов заключили соглашение о сотрудничестве, благодаря которому аграрии региона смогут в 2021 году приобрести отечественную сельхозтехнику с дополнительной скидкой, в частности тракторы и кормоуборочные комбайны. Об этом говорится в сообщении регионального министерства сельского хозяйства и торговли.

По условиям соглашения в течение 2021 года компания поставит краевым сельхозпроизводителям до 35 тракторов серии 2000 (модели 2375 и 2400) и до 5 кормоуборочных комбайнов серии «F2000» (модели «F2550» и «F2650») со скидкой до 5 % от цен, установленных на этот год в соответствии с постановлением Правительства России № 1432.

«В «Программе 1432» утверждены правила предоставления субсидий отечественным производителям сельхозтехники. По ним аграрии могут получить 15-процентную скидку при покупке сельхозмашин. В свою очередь, выпадающие доходы производителям сельхозтехники компенсирует государство. Таким образом, приобретая тракторы и кормоуборочные комбайны, вместе с 5-процентной скидкой, которую в рамках соглашения предоставит «Ростсельмаш», краевые сельхозпроизводители могут рассчитывать суммарно на 20-процентную скидку», — сообщил Леонид Шорохов.

Сельхозмашины ростовского комбайнового завода популярны в Красноярском крае за счет доступной цены и высокой энергонасыщенности. Сегодня 40 % парка зерноуборочных комбайнов в регионе — техника «Ростсельмаш».

Со своей стороны минсельхоз края продолжит работу по оказанию региональным сельхозпроизводителям господдержки на техническую и технологическую модернизацию. С начала года аграрии уже приобрели 1 230 единиц новой сельхозтехники и оборудования.

1892 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…
В Вологодской области общая посевная площадь составит более 330 тыс. гектаров
Пятница, 12 апреля 2024
На оперативном совещании в Правительстве Вологодской области обсудили ход подготовки к весенним посевным работам, которые стартуют в середине апреля.…
В Тамбовской области 37 фермеров получили господдержку по программе «Агростартап»
Четверг, 11 апреля 2024
В Тамбовской области определили победителей конкурсного отбора на предоставление грантов программы «Агростартап». Получателями государственной поддер…