Новости

Более 19 млн рублей грантовой поддержки выделено двум научным племенным животноводческим организациям Подмосковья

Пятница, 03 декабря 2021
Более 19 млн рублей грантовой поддержки выделено двум научным племенным животноводческим организациям Подмосковья

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору организаций, которые в процессе научной, научно-технической и образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую переработку, для предоставления грантов в форме субсидий на поддержку племенного животноводства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского.

«Сегодня были рассмотрены 2 заявки на получение гранта на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных от Федерального научного центра «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» Российской академии наук и Научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства имени В. А. Афанасьева». По итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией принято решение о выделении грантов обеим организациям», — сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, гранты на поддержку организаций, не относящихся к сельхозтоваропроизводителям, в Московской области даются впервые.

«Суммарный объем грантов составил 19,3 млн рублей», — отметил Сергей Воскресенский.

Он добавил, что результатом предоставления гранта является сохранение и увеличение количества племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в Подмосковье.

1471 просмотр

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…