Новости

АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 32,7 млн рублей агрокорпорации «БИО-ТОН»

Пятница, 24 января 2020
АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 32,7 млн рублей агрокорпорации «БИО-ТОН»

Договор страхования урожая с господдержкой был заключен с крупнейшей агрокорпорацией Поволжья — ООО Компания «БИО-ТОН». Страховой защитой были обеспечены посевы яровой пшеницы на площади 13,2 тыс. га.

В результате воздействия суховея и почвенной засухи в ряде районов Самарской области урожай был частично утрачен, и АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.

Президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Даткович Биждов прокомментировал состоявшуюся выплату: «Компания «РСХБ-Страхование» многократно подтверждала свой тщательный подход к выполнению обязательств перед аграриями, на текущий момент являясь лидером по объему бизнеса по агрострахованию с господдержкой. Ее выплаты в Самарской области демонстрируют возможности системы агрострахования с господдержкой и практическую пользу, которую приносит страхование сельскому хозяйству. Самарская область — регион, который активно развивает страхование рисков растениеводства. По итогам 2019 года размер застрахованных посевных площадей в области увеличился в 3 раза — со 155 тыс. га до 335 тыс. га. Организация системы агрострахования в регионе обеспечила реальную помощь хозяйствам, пострадавшим в непростой год: стоит напомнить, что соседняя Саратовская область объявляла в 2019 году режим ЧС в связи с выпреванием озимых и засухой. В Самарской области такой режим не был объявлен, но, по данным НСА, более 20 % застрахованных посевов попали в зону влияния неблагоприятных природных явлений».

АО СК «РСХБ-Страхование» — страховая компания, приоритетными направлениями деятельности которой являются страхование рисков предприятий АПК и банкострахование. По данным Банка России, по итогам 2018 года компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. АО СК «РСХБ-Страхование» представлено в 49 субъектах РФ.

Агрокорпорация «БИО-ТОН» — один из крупнейших российских сельхозтоваропроизводителей с земельным банком более 400 000 гектаров в Приволжском федеральном округе. Является крупнейшим производителем подсолнечника в РФ, пионером внедрения систем точного земледелия и современных ресурсосберегающих технологий.

5155 просмотров

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Дмитрий Патрушев оценил темпы и потенциал развития АПК Республики Мордовия
Вторник, 23 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Республику Мордовия, где обсудил развитие агропромышленного комплекса с главо…
Развитие малого агробизнеса обсудили на форуме в Липецке
Понедельник, 22 апреля 2024
В Липецке 18–19 апреля прошел форум «Развитие агробизнеса Центрального федерального округа — 2024», организованный Минсельхозом России, Правительство…
Дмитрий Патрушев обсудил с фермерами Чувашской Республики вопросы поддержки малого агробизнеса
Пятница, 19 апреля 2024
В рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел встречу с представителями регионального отделения…
Дмитрий Патрушев обсудил приоритеты развития АПК Чувашской Республики с главой региона Олегом Николаевым
Пятница, 19 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Чувашскую Республику. Глава Минсельхоза обсудил перспективы развития АПК и во…
Объявлены победители третьего Национального органического конкурса
Среда, 17 апреля 2024
В рамках экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония награждения победителей и призеров…
На оперштабе Минсельхоза обсудили ход посевной кампании и функционирование АПК в условиях весеннего паводка
Вторник, 16 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы проведения сезонных полевых работ, доведения г…