Новости

Забайкальские аграрии получат 209 млн рублей на проведение весенне-полевых работ

Понедельник, 01 марта 2021
Забайкальские аграрии получат 209 млн рублей на проведение весенне-полевых работ

Сельхозтоваропроизводители Забайкалья получат господдержку в размере 209 млн рублей на проведение весенне-полевых работ, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза со ссылкой на руководителя ведомства Дениса Бочкарева.

«Краевой минсельхоз завершил прием документов по предоставлению субсидии на финансовое обеспечение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ. Всего заявки подало 151 хозяйство из 25 районов. Между ними распределят денежные средства на общую сумму 209 млн рублей: из них 55 млн рублей — это ассигнования из федерального бюджета, 154 млн рублей выделены из региональной казны», — пояснил министр.

Он отметил, что субсидии на проведение весенне-полевых работ аграриям доведут до середины марта, что на полтора месяца раньше, чем в предыдущие годы.

«Средства господдержки позволят хозяйствам приобрести семена, минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы», — уточнил Денис Бочкарев.

По предварительным данным, в этом году посевная площадь сельскохозяйственных культур в сельхозорганизациях региона составит 187 тыс. га. В целом высев в хозяйствах всех категорий с учетом овощных культур будет на уровне 203 тыс. га.

2253 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники
Четверг, 28 марта 2024
В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сум…
Аграрии Ивановской области получили уже 60 % федеральных средств «объединенной» субсидии
Четверг, 28 марта 2024
Сельхозтоваропроизводителям Ивановской области доведены средства на поддержку производства молока и племенное животноводство, говорится в сообщении р…
Хозяйства Красноярского края получили 329,5 млн рублей на производство молока
Четверг, 28 марта 2024
В Красноярском крае 62 предприятиям и фермерам возместили часть затрат на производство молока. Для этого из федерального и регионального бюджетов выд…
Аграрии Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной
Четверг, 28 марта 2024
Хозяйства Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной. Всего к весенне-полевому сезону аграриями планируется за…
Белоусов: Одобрены основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников
Четверг, 28 марта 2024
Первый вице-премьер провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), сообщает пресс-служба Правительства России.
В 2024 году в Дагестане планируют обновить парк сельхозтехники на 1 млрд рублей
Среда, 27 марта 2024
В 2023 году в Дагестане значительно увеличился объем закупок сельскохозяйственной техники. Общая стоимость полученной техники составила 1,1 млрд рубл…