Новости

XXIX Международная выставка «АгроКомплекс-2019»

Понедельник, 04 марта 2019
XXIX Международная выставка «АгроКомплекс-2019»

12.03–15.03.2019

12 марта 2019 года в столице Башкортостана начнут работу Агропромышленный форум и 29я международная выставка «АгроКомплекс-2019» — важнейшие деловые события АПК Приволжья и Урала России.

Традиционно Форум пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, министерство сельского хозяйства региона и Башкирская выставочная компания.

Центральным событием деловой программы Форума станет Пленарное заседание «Российский фермер — 2030: лидер мирового агрорынка!». В нем примут участие ключевые эксперты Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства, отделения сельскохозяйственных наук РАН, АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг», Союза сельских кредитных кооперативов.

За 4 дня работы на площадке Форума состоится свыше 30 деловых тематических секций, которые посетят более 3 500 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. В деловых мероприятиях примут участие более 500 спикеров — экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

В рамках выставки также пройдут конкурсы на лучшие образцы оборудования, техники, технологии, продуктов питания, победители конкурсов получают награды Министерства сельского хозяйства РБ.

Выставка «АгроКомплекс» — одно из крупнейших отраслевых событий в России, которое заслужило авторитет в профессиональных кругах не только на территории России, но и за рубежом. На общей площади свыше 15 000 кв. м соберутся более 300 компаний из всех федеральных округов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Одним из наиболее представительных станет раздел «Техника и комплектующие», в рамках которого ведущие отечественные производители и дилеры иностранных компаний представят последние инновационные разработки в области сельскохозяйственной техники.

Традиционно актуальными разделами выставки станут «Продукты питания» и «Перерабатывающее оборудование», которые представят свои экспозиции в двух залах выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО УФА».

Отдельной экспозицией будет представлен перспективный раздел «АгроДроны». Компании-участники продемонстрируют как проекты, так и уже действующие разработки в области роботизации и автоматизации сельского хозяйства.

3661 просмотр

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
За 3 месяца 2024 года экспорт продукции АПК Оренбургской области составил 32,6 млн долларов США
Пятница, 26 апреля 2024
Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области реализуется региональный проект «Экспорт …
В Совфеде попросили регионы выработать меры по воспроизводству плодородия земель
Пятница, 26 апреля 2024
По данным Росреестра, на территории России почти повсеместно наблюдается деградация земель. Об этом заявил первый зампред Совета Федерации Андрей Яцк…
Россия в 2023 году экспортировала рекордный объем сушеного нута
Пятница, 26 апреля 2024
Россия в 2023 году поставила на экспорт рекордный объем сушеного нута — более 540 тыс. тонн. Об этом сообщил федеральный центр «Агроэкспорт», передае…
На Вологодчине разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли
Четверг, 25 апреля 2024
На сегодняшний день в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом — 33 %. В регионе по…
В 2024 году в Подмосковье будет запущено 16 крупных инвестпроектов
Четверг, 25 апреля 2024
На территории 13 городских округов Московской области планируется завершить реализацию 16 инвестиционных проектов, предусматривающих строительство, р…
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии
Четверг, 25 апреля 2024
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии ускоренного плодоношения. Об этом сообщает пресс-служба минсельх…