Новости

В Забайкальском крае оценили эффективность оказания господдержки аграриям

Четверг, 20 сентября 2018
В Забайкальском крае оценили эффективность оказания господдержки аграриям

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела заседание совета по улучшению инвестиционного климата, взаимодействию с инвесторами и развитию государственно-частного партнерства. На мероприятии рассмотрели эффективность и перспективы государственной поддержки производителей сельскохозяйственной продукции в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Забайкальского края.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников отметил, что благодаря субсидированию из федерального и краевого бюджетов по сравнению с прошлым годом все показатели улучшены.

«На 4 % мы увеличили поголовье крупнорогатого скота, на 3 % — поголовье мелкого. По прогнозам в два раза будет больше урожай. Инвестиции должны работать там, где есть отдача и эффективность производства, и они работают», — подчеркнул Владимир Лоскутников.

По итогам заседания Наталья Жданова поручила минсельхозу края предусмотреть при формировании бюджета на 2019 год субсидии на возмещение расходов на приобретение сельскохозяйственной техники, строительство производственных и перерабатывающих комплексов, элеваторов, товарно-молочных ферм. Также принято решение создать рабочую группу для формирования агропромышленных кластеров. В программе развития агрокластеров будут учтены инвестиционные потребности, источники финансирования, прописаны ожидаемые результаты в сферах растениеводства и молочного скотоводства Забайкальского края.

Стоит отметить, что ежегодно из краевого бюджета выделяется порядка 1 млрд рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

4974 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Социальные выплаты на улучшение жилищных условий получат сельские жители Чувашии
Суббота, 27 апреля 2024
В 2024 году в Чувашии на господдержку сельчан для строительства или приобретения жилья предусмотрено 14,5 млн рублей. Планируется, что по программе с…
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…