Новости

В Ульяновской области финансирование АПК составит более 1,73 млрд рублей в 2019 году

Четверг, 15 ноября 2018
В Ульяновской области финансирование АПК составит более 1,73 млрд рублей в 2019 году

В Законодательном Собрании Ульяновской области 14 ноября прошли общественные слушания по проекту бюджета на 2019 год и на плановый период 2020–2021 годов. На данный момент для министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона подтвержденный лимит финансирования из областного бюджета на будущий год составляет свыше 1 млрд 731 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области.

Денежные средства будут распределены по следующим направлениям: развитие растениеводства, оказание мер поддержки производства, переработки и реализации продукции растениеводства, развитие животноводства и скотоводства, оказание мер господдержки производства, переработки и реализации продукции животноводства и рыбоводства, техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие АПК, устойчивое развитие сельских территорий, развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.

«Для нас крайне важно сделать условия проживания на селе максимально комфортными. В связи с этим мы будем уделять пристальное внимание улучшению инфраструктуры сельских населенных пунктов, продолжим строить жилье для молодых специалистов, улучшать уже существующие условия их проживания, устанавливать детские и спортивные площадки, поддерживать институт сельских старост, который успешно функционирует на территории региона», — отметил заместитель председателя правительства — министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин.

Председатель НКО «Ассоциация фермеров Ульяновской области» Станислав Санкеев рассказал о пожеланиях сельхозтоваропроизводителей.

«Мы очень надеемся, что в следующем году будет увеличено финансирование на строительство и капитальный ремонт сельских дорог. Эта проблема стоит перед многими фермерами региона. Также мы ждем увеличения поддержки на малые формы хозяйствования — грантовую поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Надеемся на увеличение бюджета на поддержку кооперативного движения. В большинстве своем кооперативы состоят из личных подсобных крестьянско-фермерских хозяйств, которые на эту помощь рассчитывают», — уточнил он.

8314 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…