Новости

В России ускорят подключение сёл к широкополосному интернету

Понедельник, 17 января 2022
В России ускорят подключение сёл к широкополосному интернету

Необходимо принять меры для ускоренного подключение интернета в сельской местности до 2024 года, говорится в перечне поручений Президента России Владимира Путина по итогам съезда «Российского союза промышленников и предпринимателей» (РСПП), опубликованном на сайте Кремля, сообщает «Парламентская газета».

«Принять дополнительные меры, направленные на ускоренное подключение
до 2024 года к имеющимся узлам связи домохозяйств, находящихся в сельской местности, в целях их обеспечения широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», — говорится в поручении. 

Доклад об этом должен быть представлен до 1 марта, ответственными назначены председатель Правительства Михаил Мишустин и президент РСПП Александр Шохин. 

Помимо этого им поручено предусмотреть возможность предоставлять плательщикам налога на прибыль организаций право применять инвестиционный налоговый вычет в сумме расходов на развитие региональных образовательных организаций, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Срок исполнения — 1 апреля 2022 года. 

В апреле прошлого года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщала, что в 2021 году интернет проведут в сёла с населением более 100 человек. 

1093 просмотра

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
Минсельхозу предложили разрешить устанавливать перечень племенных животных
Среда, 24 апреля 2024
Минсельхозу предложили дать полномочия устанавливать не только перечень племенных животных, но и перечень пород таких животных. Такой проект изменени…
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Среда, 24 апреля 2024
Россия с начала текущего сельхозсезона по апрель 2024 года экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы. Об этом ТАСС рассказали в аналити…
На Херсонщине создали четыре семеноводческих центра для районирования зерновых
Среда, 24 апреля 2024
Семеноводческие центры для районирования современных сортов зерновых, подсолнечника и льна создали в четырех районах Херсонской области. Об этом в св…
Охотникам и рыболовам хотят разрешить становиться членами сельхозкооперативов
Среда, 24 апреля 2024
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, уточняющий понятие сельскохозяйственного кооператива. Документ опубликован в электронной базе Государ…
«Агроэкспорт» заявил о росте экспорта гречихи в КНР в январе — феврале почти в восемь раз
Вторник, 23 апреля 2024
Экспорт гречихи из России в Китай в январе — феврале 2024 года в натуральном выражении увеличился почти в восемь раз по сравнению с аналогичным перио…
В Краснодарском крае выросла площадь посева рапса
Вторник, 23 апреля 2024
Площадь посева рапса в Краснодарском крае в этом году составит более 73 тыс. гектаров. Об использовании агрокультуры губернатор региона Вениамин Конд…