Новости

В Орловской области на развитие сельских территорий направлено почти 570 млн рублей

Понедельник, 21 октября 2019
В Орловской области на развитие сельских территорий направлено почти 570 млн рублей

На заседании правительства Орловской области подвели предварительные итоги реализации областной госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Орловской области». В этом году на эти цели выделено более 569 млн рублей, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

В частности, объем запланированных средств на реализацию программы из областного бюджета составляет 328,9 млн рублей, 228,7 млн рублей – из федерального бюджета, 4,3 млн рублей – из бюджетов муниципальных районов, 7,3 млн рублей – средства внебюджетных источников.

В рамках реализации программы в настоящее время введено в эксплуатацию (приобретено) 962 кв. м жилья для селян. Это на 2,1 % превысило плановые показатели. На приобретение жилья социальные выплаты получили 14 семей.

Построен водопровод протяженностью 3,1 км и проложено 5 газопроводов общей протяженностью 16,2 км. Кроме того, в рамках программы построена спортивная площадка и реализовано 3 проекта местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности в трех районах области.

По соглашению с Федеральным дорожным агентством в текущем году регион должен получить 510 млн рублей на развитие сети автодорог в сельской местности. На эти средства запланировано построить и отремонтировать более 15 км дорог на территории 5 районов области.

По словам руководителя департамента сельского хозяйства области Сергея Борзенкова, по итогам года запланированные показатели программы будут полностью выполнены.

4742 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Вологодской области общая посевная площадь составит более 330 тыс. гектаров
Пятница, 12 апреля 2024
На оперативном совещании в Правительстве Вологодской области обсудили ход подготовки к весенним посевным работам, которые стартуют в середине апреля.…
В Тамбовской области 37 фермеров получили господдержку по программе «Агростартап»
Четверг, 11 апреля 2024
В Тамбовской области определили победителей конкурсного отбора на предоставление грантов программы «Агростартап». Получателями государственной поддер…
Аграриям Забайкалья направят 500 млн рублей на проведение посевной кампании
Четверг, 11 апреля 2024
Хозяйствам Забайкалья на проведение весенне-полевых работ предоставят субсидии на общую сумму 500 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональ…
В Краснодарском крае на развитие коневодства выделили более 100 млн рублей
Четверг, 11 апреля 2024
В 2024 году в Краснодарском крае выделено более 100 млн рублей на развитие коневодства. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылко…
В Якутии продлили выделение субсидий на мелиорацию сельхозземель
Четверг, 11 апреля 2024
Власти Якутии продолжили в 2024 году выделение субсидий сельхозтоваропроизводителям из регионального бюджета на мелиоративные мероприятия в регионе. …
Аграрии Красноярского края получат на производство овощей и картофеля более 51 млн рублей господдержки
Среда, 10 апреля 2024
Сельхозпроизводителям Красноярского края возместят часть затрат на элитное семеноводство, увеличение объема производства картофеля и овощей в открыто…