Новости

В Курганской области увеличат объем поддержки животноводства

Пятница, 06 декабря 2019
В Курганской области увеличат объем поддержки животноводства

В 2020 году в Курганской области на развитие животноводства планируется направить около 863 млн рублей, что на 80 % больше, чем в этом году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В следующем году в области запланировано построить 7 свиноферм, 5 молочно-товарных ферм и порядка 100 мини-ферм. На реализацию масштабных планов направлены субсидии на агростартап, семейные фермы, льготные займы по 3 млн рублей под 3 % годовых на 3 года и на 5 лет через Фонд микрофинансирования Курганской области, АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк».

Кроме того, разработаны новые меры поддержки, которые планируется запустить со следующего года. В том числе рассматривается возможность за счет областного бюджета возмещать до 60 % понесенных затрат на приобретение неплеменных сельскохозяйственных животных, до 50 % затрат — на приобретение оборудования для вновь созданных молочных ферм, новых и модернизированных свиноводческих комплексов. За счет средств федерального бюджета будут субсидировать 40 % затрат при модернизации объектов животноводства: приобретение кормозаготовительной техники в молочном и мясном скотоводстве, технологического оборудования в молочном скотоводстве. Также по-прежнему будет выплачиваться федеральная субсидия на приобретение племенного скота — до 65 % его стоимости, говорится в сообщении.

5119 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…