Новости

В Крыму на развитие мелиорации направлено порядка 360 млн рублей

Пятница, 18 октября 2019
В Крыму на развитие мелиорации направлено порядка 360 млн рублей

В Крыму в текущем году будет введено в эксплуатацию почти 5 тыс. га мелиорируемых земель. Сумма господдержки в 2019 году составила около 360 млн рублей. Об этом в ходе видео-конференц-связи Минсельхоза России о выполнении мероприятий в области мелиорации земель сельхозназначения и освоении средств федерального бюджета в 2019 году сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, говорится на сайте регионального минсельхоза.

Министр отметил, что средняя сумма субсидий на 1 га введенных в эксплуатацию мелиорируемых земель в этом году составляет 74,8 тыс. рублей.

По словам Андрея Рюмшина, на сегодняшний день субсидия в общей сумме 72 млн 767 тыс. рублей предоставлена 11 сельхозтоваропроизводителям – участникам реализации мероприятий по развитию мелиорации земель сельхозназначения. Обеспечено выполнение целевых индикаторов по вводу в эксплуатацию мелиорируемых земель на площади 417 га, что составляет 8,8 %.

До завершения приема документов на рассмотрение в министерство будут представлены пакеты документов 14 предприятий республики, добавил министр.

4737 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На поддержку ЛПХ Краснодарского края в 2024 году направлено свыше 478 млн рублей
Четверг, 28 марта 2024
Средства выделены из регионального бюджета и будут распределены между муниципалитетами в виде субвенций. О важности поддержки этой категории сельхозп…
С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники
Четверг, 28 марта 2024
В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сум…
Аграрии Ивановской области получили уже 60 % федеральных средств «объединенной» субсидии
Четверг, 28 марта 2024
Сельхозтоваропроизводителям Ивановской области доведены средства на поддержку производства молока и племенное животноводство, говорится в сообщении р…
Хозяйства Красноярского края получили 329,5 млн рублей на производство молока
Четверг, 28 марта 2024
В Красноярском крае 62 предприятиям и фермерам возместили часть затрат на производство молока. Для этого из федерального и регионального бюджетов выд…
Аграрии Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной
Четверг, 28 марта 2024
Хозяйства Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной. Всего к весенне-полевому сезону аграриями планируется за…
Белоусов: Одобрены основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников
Четверг, 28 марта 2024
Первый вице-премьер провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), сообщает пресс-служба Правительства России.