Новости

В Ижевске 9 апреля НСА и МСХ Удмуртии проведут круглый стол по агрострахованию

Пятница, 05 апреля 2019
В Ижевске 9 апреля НСА и МСХ Удмуртии проведут круглый стол по агрострахованию

Изменения системы агрострахования, а также новые меры стимулирования и развития агрострахования в России и в Приволжском федеральном округе будут обсуждены 9 апреля на Круглом столе «Организация сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в 2019 году с учетом изменений в федеральном законодательстве». Круглый стол состоится в рамках Межрегионального экономического агрофорума «Устойчивое развитие сельских территорий» в Доме дружбы народов в Ижевске.

Мероприятие организовано по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики совместно с информационно-аналитическим порталом «АгроВестник» и Национальным союзом агростраховщиков.

С 1 марта в России вступили в силу изменения в закон о господдержке агрострахования, которые существенно повышают возможность выбора вариантов страхового полиса. На круглом столе состоится обсуждение темы сельскохозяйственного страхования как инструмента устойчивого развития АПК, мер государственной поддержки сельскохозяйственного страхования с учетом изменений в законодательстве, взаимодействие аграриев и страховщиков при сельскохозяйственном страховании, организация страхования с господдержкой в растениеводстве и животноводстве, а также роль космического мониторинга при страховании сельхозкультур. Ожидается выступление министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольги Абрамовой, заместителя директора Департамента страхового рынка Банка России Светланы Никитиной, президента НСА Корнея Биждова и представителей союза.

«В настоящее время Минсельхозом России поставлена задача восстановления и развития агрострахования с господдержкой, — отметил президент НСА Корней Биждов. — Потенциал развития агрострахования в Приволжском федеральном округе, в том числе и в Удмуртской Республике, является высоким. За период действия закона о господдержке агрострахования с 2012 года хозяйства ПФО заключили 646,5 тыс. договоров страхования и за этот же период получили страховые выплаты на сумму 8,5 млрд рублей, в том числе из них почти 5 млрд  рублей — по страхованию с господдержкой. В страховании урожая 69 % всех выплат Поволжья приходится на риски почвенной и атмосферной засухи и суховея».

Информация для представителей СМИ:

Место проведения:

г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33А, Дом дружбы народов

с 16:30 до 18:00

Пресс-служба НСА: pr@naai.ru

+7 (495) 782-04-99

Аккредитация СМИ на мероприятия Межрегионального экономического форума:

телефон: +7 (921) 963-29-07

почта: dmitriev@agrovesti.net

Онлайн-регистрация на участие: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdrdeziSZ79mwiBmd3PYS5mW37-_Jpyy6UQg3kB-wQAgeCANg/viewform

3630 просмотров

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
На Вологодчине разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли
Четверг, 25 апреля 2024
На сегодняшний день в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом — 33 %. В регионе по…
В 2024 году в Подмосковье будет запущено 16 крупных инвестпроектов
Четверг, 25 апреля 2024
На территории 13 городских округов Московской области планируется завершить реализацию 16 инвестиционных проектов, предусматривающих строительство, р…
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии
Четверг, 25 апреля 2024
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии ускоренного плодоношения. Об этом сообщает пресс-служба минсельх…
Торгпред РФ заявил, что примерно треть импортируемого ОАЭ зерна — российское
Четверг, 25 апреля 2024
Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) составляет 30–35 %. Об этом журналистам сообщил торговый представ…
Дочернее предприятие Сбера научила автопилоты с искусственным интеллектом различать незримые человеком границы сельхозземель
Четверг, 25 апреля 2024
Компания Cognitive Pilot (совместное предприятие Сбера и Cognitive Technologies) разработала технологию, которая повышает точность искусственного зре…
Более 600 тыс. тонн продукции АПК отправила Липецкая область на экспорт в первом квартале 2024 года
Среда, 24 апреля 2024
За первые три месяца текущего года Липецкая область отправила за рубеж 601,2 тыс. тонн продукции АПК. Это на 50 % больше, чем за аналогичный период 2…