Новости

В Ивановской области утвердили новый порядок предоставления субсидий на поддержку инвестиционной деятельности в АПК

Пятница, 07 декабря 2018
В Ивановской области утвердили новый порядок предоставления субсидий на поддержку инвестиционной деятельности в АПК

На заседании правительства Ивановской области утвердили новый порядок предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов АПК. Субсидии будут предоставляться на создание и модернизацию хранилищ, тепличных комплексов для производства овощей в защищенном грунте, животноводческих комплексов молочного направления. Об этом сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства и продовольствия региона.

По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дениса Черкесова, в текущем году для участия в отборе Минсельхоза России инвестиционных проектов подготовлены документы по трем объектам. Они претендуют на получение средств в сумме 71 млн рублей. Среди них 66,7 млн рублей — средства федерального бюджета. В их числе – проект по созданию животноводческого комплекса на 420 голов в Гаврилово-Посадском районе, проект по модернизации животноводческого молочного комплекса на 200 голов в Савинском районе и проект по строительству овощехранилища мощностью 2,9 тыс. тонн растениеводческого хозяйства «Родина».

Денис Черкесов отметил, что сельхозпредприятия региона ранее участвовали в этой федеральной программе. В 2016 году племзавод им. Дзержинского привлек 15,6 млн рублей, а в 2017-м предприятие «Росс» получило 50 млн рублей. По словам руководителя департамента, благодаря предоставлению поддержки, а также льготного кредитования в текущем году предприятия начали реализацию новых инвестиционных проектов в молочном животноводстве региона.

6197 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…