Новости

В ЕАО на улучшение жилищных условий на селе направят 9,6 млн рублей

Понедельник, 21 января 2019
В ЕАО на улучшение жилищных условий на селе направят 9,6 млн рублей

В рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» 5 сельских семей в Еврейской автономной области (ЕАО) получат социальную выплату на улучшение жилищных условий в 2019 году. Из федерального и областного бюджетов на эти цели выделено 6,2 млн рублей. С учетом местного бюджета и внебюджетных средств общий объем финансирования составит 9,6 млн рублей. Об этом сообщается на официальном портале органов государственной власти ЕАО.

В прошлом году условия проживания улучшили 4 семьи, проживающие в сельской местности. Из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников было затрачено более 8,2 млн рублей. С помощью господдержки 3 семьи приобрели квартиры. Еще одна семья получила более 1,5 млн рублей на строительство собственного дома.

«После поступления в регион средства федерального и областного бюджетов в рамках софинансирования мы перечислим в бюджеты муниципальных образований, которые и произведут социальную выплату сельским жителям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. В эту категорию входят в том числе молодые семьи и молодые специалисты», — отметил замначальника управления сельского хозяйства правительства области Михаил Лиходовский.

Он также добавил, что размер социальной выплаты для граждан разный и зависит от состава семьи. Одним из основных условий получения поддержки является проживание и работа граждан на селе.

По словам губернатора области Александра Левинталя, господдержка нацелена на повышение уровня и качества жизни сельского населения. Всего с 2006 по 2018 год (период действия областной целевой программы «Социальное развитие села» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий ЕАО») обеспечено жильем 177 сельских семей, среди них молодых семей и молодых специалистов — 123.

3945 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На поддержку ЛПХ Краснодарского края в 2024 году направлено свыше 478 млн рублей
Четверг, 28 марта 2024
Средства выделены из регионального бюджета и будут распределены между муниципалитетами в виде субвенций. О важности поддержки этой категории сельхозп…
С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники
Четверг, 28 марта 2024
В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сум…
Аграрии Ивановской области получили уже 60 % федеральных средств «объединенной» субсидии
Четверг, 28 марта 2024
Сельхозтоваропроизводителям Ивановской области доведены средства на поддержку производства молока и племенное животноводство, говорится в сообщении р…
Хозяйства Красноярского края получили 329,5 млн рублей на производство молока
Четверг, 28 марта 2024
В Красноярском крае 62 предприятиям и фермерам возместили часть затрат на производство молока. Для этого из федерального и регионального бюджетов выд…
Аграрии Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной
Четверг, 28 марта 2024
Хозяйства Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной. Всего к весенне-полевому сезону аграриями планируется за…
Белоусов: Одобрены основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников
Четверг, 28 марта 2024
Первый вице-премьер провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), сообщает пресс-служба Правительства России.