Новости

В Чувашии до 2024 года на поддержку фермеров и сельхозкооперации направят 982 млн рублей

Пятница, 14 декабря 2018
В Чувашии до 2024 года на поддержку фермеров и сельхозкооперации направят 982 млн рублей

Совет при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности рассмотрел паспорт регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», на финансирование которого с 2019 по 2024 год будет направлено 982 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза республики.

Проектом предусмотрены реализация дополнительных мероприятий по грантовой поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставлению субсидий сельхозпотребкооперативам и достижение показателей эффективности центров компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.

Срок реализации проекта: январь 2019 года — декабрь 2024-го.

Планируется, что к концу 2024 года будут созданы новые КФХ и СПоК, увеличена их членская база на уровне не менее 2 685 человек, создана комплексная система консультирования малых форм хозяйствования в сфере АПК Центром компетенций — КУП «Агро-Инновации», предоставлены средства на реализацию проекта.

6092 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …