Новости

Свыше 340 млн рублей составил ущерб аграриев Пензенской области от засухи

Среда, 04 сентября 2019
Свыше 340 млн рублей составил ущерб аграриев Пензенской области от засухи

Министерство сельского хозяйства Пензенской области совместно с органами местного самоуправления провело обследования посевов и направило в Минсельхоз России документы на возмещение ущерба из средств федерального бюджета сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам оценки пострадавшими признаны 155 сельхозтоваропроизводителей. Площадь гибели сельхозкультур составила 48,8 тыс. га. Ущерб, причиненный аграриям, составил 343,6 млн рублей.

Напомним, в этом году на территории региона был введен режим ЧС по засухе. Из 27 муниципальных районов 22 района заявили гибель части посевов в результате действия чрезвычайной ситуации (засуха).

3522 просмотра

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
«Агроэкспорт» заявил о росте экспорта гречихи в КНР в январе — феврале почти в восемь раз
Вторник, 23 апреля 2024
Экспорт гречихи из России в Китай в январе — феврале 2024 года в натуральном выражении увеличился почти в восемь раз по сравнению с аналогичным перио…
В Краснодарском крае выросла площадь посева рапса
Вторник, 23 апреля 2024
Площадь посева рапса в Краснодарском крае в этом году составит более 73 тыс. гектаров. Об использовании агрокультуры губернатор региона Вениамин Конд…
Правительство утвердило дополнительную тарифную квоту на вывоз зерновых культур в 2024 году
Понедельник, 22 апреля 2024
Правительство установило дополнительную часть квоты на вывоз зерновых культур из России за пределы Евразийского экономического союза. Эта мера нацеле…
Владельцам ЛПХ Кубани компенсируют часть затрат на сельхозпроизводство
Пятница, 19 апреля 2024
Законодатели Краснодарского края рассмотрели инициативу губернатора Кубани о совершенствовании мер господдержки в сфере сельхозпроизводства и стимули…
Аграрии Башкортостана за I квартал 2024 года приобрели сельскохозяйственной техники на 1,5 млрд рублей
Пятница, 19 апреля 2024
В Республике Башкортостан за первые три месяца 2024 года аграрии приобрели 325 единиц сельскохозяйственной техники на 1,5 млрд рублей, сообщает пресс…
За неправильное обращение с навозом будут штрафовать
Пятница, 19 апреля 2024
В КоАП хотят установить ответственность за несоблюдение требований при хранении, транспортировке, обработке, переработке, реализации навоза и помета.…