Новости

Правительство установило временные квоты на вывоз серы для минеральных удобрений

Понедельник, 08 августа 2022
Правительство установило временные квоты на вывоз серы для минеральных удобрений

Правительство приняло решение ввести квоты на экспорт серы, необходимой для производства минеральных удобрений. Они будут действовать с 10 августа по 31 декабря 2022 года. Постановление об этом подписано, говорится в сообщении кабмина.

Квота составит 1,1 млн тонн. Минпромторгу поручено утвердить порядок расчета объемов нетарифной квоты (совместно с Минэнерго), а также план поставок и приобретения серы на 2022 год.

Принятое решение направлено на обеспечение сырьем производителей минеральных удобрений в объеме, необходимом для внутреннего рынка.

744 просмотра

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
На Вологодчине разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли
Четверг, 25 апреля 2024
На сегодняшний день в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом — 33 %. В регионе по…
В 2024 году в Подмосковье будет запущено 16 крупных инвестпроектов
Четверг, 25 апреля 2024
На территории 13 городских округов Московской области планируется завершить реализацию 16 инвестиционных проектов, предусматривающих строительство, р…
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии
Четверг, 25 апреля 2024
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии ускоренного плодоношения. Об этом сообщает пресс-служба минсельх…
Торгпред РФ заявил, что примерно треть импортируемого ОАЭ зерна — российское
Четверг, 25 апреля 2024
Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) составляет 30–35 %. Об этом журналистам сообщил торговый представ…
Дочернее предприятие Сбера научила автопилоты с искусственным интеллектом различать незримые человеком границы сельхозземель
Четверг, 25 апреля 2024
Компания Cognitive Pilot (совместное предприятие Сбера и Cognitive Technologies) разработала технологию, которая повышает точность искусственного зре…
Более 600 тыс. тонн продукции АПК отправила Липецкая область на экспорт в первом квартале 2024 года
Среда, 24 апреля 2024
За первые три месяца текущего года Липецкая область отправила за рубеж 601,2 тыс. тонн продукции АПК. Это на 50 % больше, чем за аналогичный период 2…