Новости

Пензенской области направят более 197 млн рублей на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации

Среда, 27 января 2021
Пензенской области направят более 197 млн рублей на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации

Пензенской области на 2021–2023 годы будет направлено 197,6 млн рублей средств федерального бюджета на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Соответствующее соглашение заключено между правительством региона и Минсельхозом России, сообщает пресс-служба областного минсельхоза.

В частности, в 2021 году федеральная субсидия Пензенской области составит 44,5 млн рублей, в том числе 20,3 млн рублей будет направлено в рамках грантовой поддержки «Агростартап» на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств. Еще 21,2 млн рублей федеральных средств направят на поддержку сельхозпотребкооперативов, 3 млн рублей — на поддержку Центра компетенции в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.

2965 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…