Новости

Около 200 новых фермерских хозяйств создано в Нижегородской области в 2020 году

Среда, 27 января 2021
Около 200 новых фермерских хозяйств создано в Нижегородской области в 2020 году

В Нижегородской области в прошлом году создано около 200 новых фермерских хозяйств, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

«Несмотря на пандемию, в регионе продолжается активное развитие фермерства. Только за прошлый год создано около 200 фермерских организаций, специализирующихся на различных направлениях — выращивании зерновых культур, картофеля, овощей, производстве молока и мяса. Это способствует тому, что доля фермерской продукции в общем объеме продукции агропрома возрастает», — отметил Глеб Никитин.

По словам главы региона, на развитие существующих фермерских хозяйств и открытие новых в 2020 году было направлено почти 300 млн рублей федеральных и областных субсидий. Все меры поддержки для фермеров продолжат действовать и в 2021 году, добавил Глеб Никитин.

«Только в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на поддержку фермеров в этом году предусмотрено более 100 млн рублей, что вдвое больше, чем в 2020-м», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

2789 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграрии Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной
Четверг, 28 марта 2024
Хозяйства Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной. Всего к весенне-полевому сезону аграриями планируется за…
Белоусов: Одобрены основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников
Четверг, 28 марта 2024
Первый вице-премьер провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), сообщает пресс-служба Правительства России.
В 2024 году в Дагестане планируют обновить парк сельхозтехники на 1 млрд рублей
Среда, 27 марта 2024
В 2023 году в Дагестане значительно увеличился объем закупок сельскохозяйственной техники. Общая стоимость полученной техники составила 1,1 млрд рубл…
Краснодарском крае планируют заложить не менее 1,5 тыс. гектаров новых виноградников
Среда, 27 марта 2024
В текущем году в Краснодарском крае планируется увеличить площадь виноградников до 31 тыс. гектаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации реги…
Аграрии Запорожья начали получать деньги на замену культур после теракта на Каховской ГЭС
Среда, 27 марта 2024
Фермеры Запорожской области начали получать федеральные субсидии на замену севооборота сельхозкультур после украинского теракта на Каховской ГЭС. Мин…
Сельские жители в Хабаровском крае получат господдержку на улучшение жилищных условий
Вторник, 26 марта 2024
Семьи в селах Хабаровского края могут улучшить жилищные условия с помощью господдержки. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территор…