Новости

Новгородские аграрии получили почти 476 млн рублей господдержки

Вторник, 22 октября 2019
Новгородские аграрии получили почти 476 млн рублей господдержки

По состоянию на 21 октября аграриям Новгородской области перечислено 475,8 млн рублей господдержки, что составляет более 83 % предусмотренного объема субсидий, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Более 51,0 млн рублей направлено на выплату субсидий производителям молока на повышение продуктивности, более 77,6 млн рублей —на поддержку доходов в области растениеводства.

На субсидирование договоров страхования с господдержкой направлено 12,2 млн рублей направлено. Лимит полностью распределен.

Аграриям выплачены субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по инвесткредитам, полученным до 31 декабря 2016 года, в сумме 65,4 млн рублей. Остаток годового лимита по этому направлению составляет 15,9 млн рублей.

Сельхозорганизациям доведены средства субсидии на компенсацию части затрат на приобретение новой техники и оборудования в размере 13,8 млн рублей. Остаток годового лимита — 12,2 млн рублей. На приобретение новой (не бывшей в употреблении) сельхозтехники и оборудования КФХ выплачено 5 млн рублей. Был увеличен лимит, остаток лимита — 5,1 млн рублей.

На поддержку племенного животноводства направлено 16,9 млн рублей. Остаток годового лимита по этому направлению составляет 11,3 млн рублей.

На субсидирование приобретения элитных семян сельхозкультур направлено 13,1 млн рублей. Лимит по этому направлению был увеличен, остаток — 11,7 млн рублей.

На субсидирование производства мини-клубней картофеля выделено 4,0 млн рублей.

Также аграриям выплачено 85,1 млн рублей на проведение культуртехнических работ на мелиорируемых землях. Остаток по этому направлению – 9,1 млн рублей. В полном объеме — 15,0 млн рублей — выплачена субсидия на проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельхозугодьях, вовлекаемых в сельхозоборот для выращивания экспортно ориентированной продукции.

Кроме того, 26,8 млн рублей направлено победителям конкурса на получение гранта на развитие семейных животноводческих ферм, начинающим фермерам на создание и развитие КФХ – 45,3 млн рублей, победителям конкурса грантов «Агростартап» — 36,2 млн рублей. Еще 7,5 млн рублей получил победитель конкурса сельхозпотребкооперативов.

4762 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…