Новости

Начинающие фермеры Ивановской области получили гранты на 8,2 млн рублей

Вторник, 31 марта 2020
Начинающие фермеры Ивановской области получили гранты на 8,2 млн рублей

Четырем начинающим фермерам из Ивановской области предоставлены средства грантовой поддержки на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств размере 8,2 млн рублей. Об этом сообщается на сайте регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Средний размер гранта составил чуть более 2 млн рублей, что вдвое больше, чем в 2019 году. Средства грантовой поддержки начинающие фермеры направят на строительство мини-фермы по разведению коз, приобретение оборудования для сыроварения, покупку сельскохозяйственной техники, а также на приобретение фермы для последующего разведения крупного рогатого скота.

Также сельхозтоваропроизводители смогут претендовать на гранты на развитие семейных животноводческих ферм. На эти цели планируется направить 29 млн рублей.

Кроме того, в конце апреля текущего года планируется провести отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов «Агростартап» и отбор сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов на развитие материально-технической базы. На эти цели планируется распределить 24,9 млн и 6,5 млн рублей соответственно.

Всего на цели грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов в текущем году в Ивановской области направят 68,5 млн рублей.

3620 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…