Новости

На Ставрополье в рамках «единой субсидии» выделено 1,9 млрд рублей господдержки

Среда, 14 ноября 2018
На Ставрополье в рамках «единой субсидии» выделено 1,9 млрд рублей господдержки

В Ставропольском крае состоялся бизнес-форум «Ставрополье бизнесу – бизнес Ставрополью». В мероприятии принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства региона Сергей Измалков. Он доложил о реализации мер государственной поддержки сельскохозяйственного производства в 2018 году и перспективах на 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза края.

Бизнес-форум также посетили представители органов власти, общественных и контрольно-надзорных органов, инфраструктуры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и бизнес-сообщества Ставрополья.

Основные меры господдержки в текущем году оказываются в рамках «единой субсидии» с бюджетом 1,9 млрд рублей. На поддержку отдельных подотраслей растениеводства выделено 475 млн рублей, животноводства — 644 млн рублей, на возмещение части процентной ставки по кредитам (МФХ) — 4 млн рублей, на грантовую поддержку — 820 млн рублей.

В соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина, в планах выделить дополнительные средства, направленные на наращивание объемов производства, создание новой товарной массы, продвижение и позиционирование продукции АПК для увеличения объемов экспорта продукции АПК края в 3,5 раза к 2024 году.

«Также предполагается стимулирование вновь создаваемых КФХ и потребительских кооперативов путем предоставления им субсидий на финансовое обеспечение затрат. Реализация проекта позволит увеличить к 2024 году количество вновь созданных КФХ и потребительских кооперативов, новых рабочих мест и обеспечить прирост объема производства сельскохозяйственной продукции на 2 %», — подчеркнул Сергей Измалков.

9389 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…