Новости

На развитие сельских территорий Ивановской области направят 59 млн рублей из федерального бюджета в 2019 году

Четверг, 06 декабря 2018
На развитие сельских территорий Ивановской области направят 59 млн рублей из федерального бюджета в 2019 году

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 5 декабря на совещании с главами муниципальных районов и городских округов обсудил вопросы участия муниципалитетов региона в программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ивановской области». Об этом сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства и продовольствия региона.

По словам директора департамента Дениса Черкесова, программа реализуется в регионе с 2013 года. Раньше область принимала участие в 2 мероприятиях программы: развитие газификации и улучшение жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов в сельской местности. За период реализации программы на эти цели направили 169 млн рублей, среди них из средств федерального бюджета — свыше 114 млн рублей.

В будущем году Ивановская область примет участие в 4 направлениях программы, в том числе в 2 новых: развитие сети плоскостных спортивных сооружений и грантовая поддержка местных инициатив граждан. На реализацию мероприятий программы из федерального бюджета региону в целом на 2019 год выделено 59 млн рублей. Из них на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, — 21,4 млн рублей, на развитие газификации в сельской местности — 35 млн рублей, на развитие сети плоскостных спортивных сооружений в сельской местности — 1,9 млн рублей, на поддержку местных инициатив граждан в сельской местности — 615 тыс. рублей. Уровень софинансирования из регионального бюджета составит 7 %. Также в следующем году предусмотрено около 8 млн рублей на финансирование разработки проектных документаций на объекты капитального строительства региона.

«Есть еще 2 направления, по которым мы можем получить финансирование на следующий год. Это развитие автомобильных дорог и строительство ФАПов и офисов врачей общей практики в сельской местности. С департаментом дорожного хозяйства и транспорта мы ведем сейчас работу по проектированию тех объектов, которые можно в эту программу включить», — подчеркнул Денис Черкесов.

7303 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…