Новости

На развитие сельских территорий Иркутской области в будущем году направят более 2 млрд рублей

Среда, 17 октября 2018
На развитие сельских территорий Иркутской области в будущем году направят более 2 млрд рублей

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на заседании бюджетной комиссии при правительстве региона по развитию программно-целевого управления заявил, что финансирование подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» в 2019 году составит более 2 млрд рублей. Среди них 359,8 млн рублей — из федеральной казны, 1 млрд 654 млн рублей — из областного бюджета, 50,9 млн рублей — из местных бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

На эти средства планируется построить 2 школы — на 750 мест в поселке Куйтун и на 352 места в селе Покосном Братского района. Также будут возведены 20 фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме этого, предлагается строительство 16 многофункциональных площадок и 3 хоккейных кортов. В планах возведение 7 домов культуры. Также средства предлагается направить на строительство 2 участков автомобильной дороги и 2 водопроводов.

Планируется направить 21,5 млн рублей на субсидии для софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения. Сумма рассчитана на 18 семей из Балаганского, Заларинского, Ольхонского, Тайшетского, Аларского, Боханского, Нукутского и Осинского районов.

«Развитие инфраструктуры, повышение качества жизни на селе и содействие привлечению квалифицированных кадров в сельскую местность — это те приоритетные задачи, которые помогает решать подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий». Она действует в Иркутской области с 2014 года, и многого уже удалось добиться. Мы заинтересованы в том, чтобы подпрограмма успешно реализовывалась и дальше, и будем прилагать все усилия к достижению этой цели», — подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

7864 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …