Новости

На обновление парка сельхозтехники Ставрополья направлено свыше 1 млрд рублей

Вторник, 22 января 2019
На обновление парка сельхозтехники Ставрополья направлено свыше 1 млрд рублей

На машиностроительном заводе «КЛААС» в Краснодаре 18 января состоялось совещание под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. На мероприятии обсудили развитие производства отечественной сельскохозяйственной техники в рамках реализации национальных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Дмитрий Медведев заявил, что подписал постановление, которое совершенствует правила получения компаниями субсидий на покупку сельхозтехники на текущий год. Лимит объема субсидий корректируется, в том числе в зависимости от численности персонала. По его словам, в прошлом году на субсидии для покупки сельхозтехники в федеральном бюджете было выделено 10 млрд рублей. На 2019 год предусмотрено 8 млрд рублей.

«Производители продают свою технику аграриям по более низкой цене, недополученные доходы компенсируется за счет бюджетных денег. В 2018 году по такому принципу было реализовано свыше 17,5 тыс. единиц сельхозтехники», — уточнил Дмитрий Медведев.

Директор ООО «Агрохолдинг Красногвардейский» Виктор Орлов подчеркнул, что в 2018 году аграрии Ставропольского края приобрели свыше 2 тыс. единиц техники, среди них 600 тракторов и 389 зерноуборочных комбайнов.

«В рамках реализации Программы № 1432 было приобретено 1125 единиц техники на сумму более 4,5 млрд рублей. Предварительный объем государственной поддержки составил более 1 млрд рублей, в том числе с 15 % скидкой — 454 млн рублей и с 25 % скидкой — 553 млн рублей», — рассказал Виктор Орлов.

3993 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграрии Карелии получат субсидии на приобретение семян кормовых культур под посевную 2024 года
Суббота, 27 апреля 2024
В Карелии завершился отбор сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления субсидий на мероприятия по внедрению интенсивных технологий в…
Социальные выплаты на улучшение жилищных условий получат сельские жители Чувашии
Суббота, 27 апреля 2024
В 2024 году в Чувашии на господдержку сельчан для строительства или приобретения жилья предусмотрено 14,5 млн рублей. Планируется, что по программе с…
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…