Новости

На комплексное развитие сельских территорий Тамбовской области направят свыше 1 млрд рублей

Пятница, 21 января 2022
На комплексное развитие сельских территорий Тамбовской области направят свыше 1 млрд рублей

В 2022 году в Тамбовской области на реализацию государственной программы комплексного развития сельских территорий из бюджетов всех уровней будет направлено более 1 млрд рублей. В целом в регионе в 2020–2025 годах на мероприятия госпрограммы планируется направить 9,8 млрд рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в рамках госпрограммы в 2022 году начнется реализация проекта комплексного развития сельских территорий в селе Гавриловка: здесь начнется строительство здания физкультурно-оздоровительного комплекса и водопровода стоимостью более 98 млн рублей.

Будут решены жилищные вопросы сотен тамбовских семей. За счет льготной сельской ипотеки свои жилищные условия планируют улучшить более 400 семей. Кроме того, в Мичуринском районе будут построены и переданы на условиях социального найма жителям сельских территорий два дома.

Продолжится реализация проекта по обустройству инженерной инфраструктурой и благоустройству площадок, расположенных на сельских территориях, под компактную жилищную застройку в Инжавинском районе. Такой же проект стартует и в Мордовском районе. Будет построено более 13 км автомобильных дорог.

Будет профинансирована производственная практика и обучение студентов аграрного профиля для их последующего трудоустройства.

«Реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на сокращение разрыва в качестве жизни между сельским и городским населением, — отметил глава региона Максим Егоров. — В Тамбовской области решаются жилищные проблемы и вопросы кадрового обеспечения на селе, создаются и реконструируются объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры».

1394 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…
В Вологодской области общая посевная площадь составит более 330 тыс. гектаров
Пятница, 12 апреля 2024
На оперативном совещании в Правительстве Вологодской области обсудили ход подготовки к весенним посевным работам, которые стартуют в середине апреля.…
В Тамбовской области 37 фермеров получили господдержку по программе «Агростартап»
Четверг, 11 апреля 2024
В Тамбовской области определили победителей конкурсного отбора на предоставление грантов программы «Агростартап». Получателями государственной поддер…