Новости

На Колыме на региональную поддержку фермеров в 2020 году направят около 207 млн рублей

Пятница, 03 июля 2020
На Колыме на региональную поддержку фермеров в 2020 году направят около 207 млн рублей

Власти Магаданской области планируют выделить в этом году на региональные меры поддержки в сфере развития сельского хозяйства 206,8 млн рублей. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Колымы.

«На региональные меры поддержки в 2020 году предусмотрено 206,8 млн рублей, что составляет 81 процент от общего объема поддержки [включающей федеральные меры, помимо региональных]», — сообщили в пресс-службе.

По информации областных властей, региональные субсидии направлены на производство молока, яиц, мяса птицы, мяса свиней, развитие оленеводства и пчеловодства, возмещение части затрат по приобретению техники, оборудования, средств защиты растений, минеральных удобрений, дизельного топлива, а также на возмещение части затрат по оплате электрической энергии. Основными получателями поддержки в регионе являются фермеры. Товарным сельским хозяйством в области занимаются 32 производителя, из них 27 крестьянско-фермерских хозяйств.

«Произведенную продукцию сельхозпредприятия области поставляют как в бюджетную сферу, так и реализуют по собственным каналам сбыта. Она представлена во многих торговых объектах области. Также многие фермеры имеют собственные магазины или торговые точки для реализации производимой продукции в торговых центрах. Для более полного удовлетворения потребностей населения в продукции местного производства организована продажа продукции в нестационарных торговых объектах временного размещения, мобильных торговых объектах и на ярмарках выходного дня», — рассказали ТАСС в пресс-службе правительства.

Весной этого года сельхозпроизводители Магаданской области не могли поставлять продукцию в учреждения бюджетной сферы региона по причине приостановки их деятельности из-за пандемии коронавируса. В связи с этим из областного бюджета было выделено 18,9 млн рублей на возмещение недополученных сельхозпроизводителями доходов за апрель и май.

Президент России Владимир Путин в мае поручил подготовить дополнительные меры поддержки фермеров. В частности, правительство России должно рассмотреть вопрос о льготных тарифах на электричество для малых фермерских хозяйств, а Минпромторг и Минсельхоз — подготовить меры по расширению сбыта их продукции.

Источник: ТАСС

3493 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …