Новости

Минсельхоз России может предоставить Алтайскому краю льготы на ж/д перевозку зерна в 2019 году

Четверг, 18 октября 2018
Минсельхоз России может предоставить Алтайскому краю льготы на ж/д перевозку зерна в 2019 году

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации собирается включить Алтайский край в список регионов, которым предоставляются льготы железнодорожного тарифа на перевозку зерна. Об этом сообщает ИД «Сфера».

С такой просьбой к Минсельхозу России обратился врио министра сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев. В 2019 году в Алтайском крае планируется сократить посевные площади еще на 200 тыс. га. Все эти меры принимаются для стабилизации цен на зерно на внутреннем рынке.

Напомним, льготы предоставляются согласно постановлению Правительства РФ от 20 декабря 2017 г. № 1595 «Об утверждении Правил предоставления в 2017 и 2018 годах субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна».

6652 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…