Новости

Минсельхоз РФ предложил цены для закупочных и товарных интервенций зерна в 2020–2021 годы

Вторник, 04 февраля 2020
Минсельхоз РФ предложил цены для закупочных и товарных интервенций зерна в 2020–2021 годы

Минсельхоз РФ опубликовал проект приказа об определении предельных уровней минимальных цен, при достижении которых в 2020–2021 годах проводятся закупочные интервенции зерна, а также об определении предельных уровней максимальных цен для товарных интервенций в течение этого же периода, текст документа опубликован на портале проектов нормативных актов.

Предполагается, что обе группы цен будут действовать с момента вступления приказа в силу по 30 июня 2021 года. Приказ устанавливает предельные уровни цен на пшеницу 3–5-го классов, рожь, ячмень и кукурузу по всем федеральным округам, для некоторых округов они совпадают. Закупочные интервенции предполагается проводить в отношении зерна урожая 2018–2019 годов, предлагаемые предельные уровни минимальных цен ниже, чем действующие в настоящее время (установлены в прошлом году приказом Минсельхоза, действуют до конца июня 2020 года).

В частности, закупочную цену на пшеницу 3-го класса для субъектов Центрального и Северо-Западного федерального округов предлагается установить на уровне 6,5 тысячи рублей за тонну с учетом НДС, для регионов Южного округа — 6,7 тысячи рублей, Приволжского — 7,2 тысячи, Сибирского и Дальневосточного — 6,6 тысячи рублей. Закупочные цены на пшеницу 4-го класса могут составить 5,9 тысячи рублей с НДС, 6,6 тысячи, 6,8 тысячи и 6,1 тысячи рублей соответственно, на пшеницу 5-го класса — 5,6 тысячи рублей, 6,2 тысячи, 6,1 тысячи и 5,7 тысячи рублей соответственно.

Предельные уровни минимальных цен на кукурузу для Центрального и Северо-Западного округов предлагается установить на уровне 6,2 тысячи рублей за тонну с НДС, для Южного — 8,4 тысячи, для Приволжского, Уральского и Сибирского округов — 6,7 тысячи рублей.

Закупочные цены на рожь для регионов Центрального, Северо-Западного и Северо-Кавказского округов могут составить 6,7 тысячи рублей за тонну с НДС, для Южного — 4,8 тысячи, Приволжского и Уральского — 5,5 тысячи, Сибирского и Дальневосточного — 4,3 тысячи. Минимальные цены на ячмень для Центрального и Северо-Западного округов предлагается установить на уровне 6,1 тысячи рублей с НДС, Южного — 7,3 тысячи, Приволжского — 6,5 тысячи, Сибирского и Дальневосточного — 6 тысяч рублей.

В начале декабря Минсельхоз РФ публиковал проект приказа об определении предельных уровней максимальных цен для товарных интервенций в 2020 году. Новые цены ниже тех, которые предлагались ранее. В частности, предельный уровень максимальной цены на пшеницу 3-го класса для субъектов Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов предлагается установить на уровне 8,8 тысячи рублей за тонну с НДС, Приволжского — 9,1 тысячи, Сибирского и Дальневосточного — 8,1 тысячи рублей.

Предельные уровни максимальных цен на пшеницу 4-го класса по регионам Центрального, Северо-Кавказского и Южного округов могут составить 8 тысяч рублей за тонну, Приволжского — 8,6 тысячи, Сибирского и Дальневосточного — 7,5 тысячи рублей. На пшеницу 5-го класса уровни цен для регионов этих округов могут составить 7,2 тысячи рублей за тонну с НДС, 7,3 тысячи и 6,6 тысячи рублей соответственно.

Источник: АЭИ «ПРАЙМ»

4559 просмотров

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
Охотникам и рыболовам хотят разрешить становиться членами сельхозкооперативов
Среда, 24 апреля 2024
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, уточняющий понятие сельскохозяйственного кооператива. Документ опубликован в электронной базе Государ…
«Агроэкспорт» заявил о росте экспорта гречихи в КНР в январе — феврале почти в восемь раз
Вторник, 23 апреля 2024
Экспорт гречихи из России в Китай в январе — феврале 2024 года в натуральном выражении увеличился почти в восемь раз по сравнению с аналогичным перио…
В Краснодарском крае выросла площадь посева рапса
Вторник, 23 апреля 2024
Площадь посева рапса в Краснодарском крае в этом году составит более 73 тыс. гектаров. Об использовании агрокультуры губернатор региона Вениамин Конд…
Правительство утвердило дополнительную тарифную квоту на вывоз зерновых культур в 2024 году
Понедельник, 22 апреля 2024
Правительство установило дополнительную часть квоты на вывоз зерновых культур из России за пределы Евразийского экономического союза. Эта мера нацеле…
Владельцам ЛПХ Кубани компенсируют часть затрат на сельхозпроизводство
Пятница, 19 апреля 2024
Законодатели Краснодарского края рассмотрели инициативу губернатора Кубани о совершенствовании мер господдержки в сфере сельхозпроизводства и стимули…
Аграрии Башкортостана за I квартал 2024 года приобрели сельскохозяйственной техники на 1,5 млрд рублей
Пятница, 19 апреля 2024
В Республике Башкортостан за первые три месяца 2024 года аграрии приобрели 325 единиц сельскохозяйственной техники на 1,5 млрд рублей, сообщает пресс…