Новости

Минсельхоз разработает механизм распределения субсидий регионам с учетом приоритетных отраслей сельского хозяйства

Пятница, 12 февраля 2021
Минсельхоз разработает механизм распределения субсидий регионам с учетом приоритетных отраслей сельского хозяйства

Минсельхоз и Минфин до 8 апреля должны проработать механизм распределения субсидий регионам из федерального бюджета с учетом приоритетных для этих территорий подотраслей растениеводства и животноводства. Такое поручение дал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Калмыкию 2 февраля, сообщается на сайте кабмина.

«Проработать механизм распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, предусматривающий в том числе индивидуальный подход к распределению средств для каждого субъекта Российской Федерации с учетом приоритетных подотраслей растениеводства и животноводства в регионе», — говорится в списке поручений.

Кроме того, по поручению Михаила Мишустина Минсельхозу России совместно с Правительством Республики Калмыкия предстоит до 18 марта проработать вопрос предоставления господдержки на развитие племенного животноводства сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций природного характера, и до 1 сентября — вопрос стимулирования вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения в регионе.

Также Минсельхоз, Минпромторг и Минэкономразвития обязаны до 1 марта разместить на своих сайтах информацию о мерах господдержки, которыми могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, занятые в сфере переработки сельхозпродукции, в том числе в целях приобретения нового оборудования.

3206 просмотров

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
Более 600 тыс. тонн продукции АПК отправила Липецкая область на экспорт в первом квартале 2024 года
Среда, 24 апреля 2024
За первые три месяца текущего года Липецкая область отправила за рубеж 601,2 тыс. тонн продукции АПК. Это на 50 % больше, чем за аналогичный период 2…
Минсельхозу предложили разрешить устанавливать перечень племенных животных
Среда, 24 апреля 2024
Минсельхозу предложили дать полномочия устанавливать не только перечень племенных животных, но и перечень пород таких животных. Такой проект изменени…
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Среда, 24 апреля 2024
Россия с начала текущего сельхозсезона по апрель 2024 года экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы. Об этом ТАСС рассказали в аналити…
На Херсонщине создали четыре семеноводческих центра для районирования зерновых
Среда, 24 апреля 2024
Семеноводческие центры для районирования современных сортов зерновых, подсолнечника и льна создали в четырех районах Херсонской области. Об этом в св…
Охотникам и рыболовам хотят разрешить становиться членами сельхозкооперативов
Среда, 24 апреля 2024
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, уточняющий понятие сельскохозяйственного кооператива. Документ опубликован в электронной базе Государ…
«Агроэкспорт» заявил о росте экспорта гречихи в КНР в январе — феврале почти в восемь раз
Вторник, 23 апреля 2024
Экспорт гречихи из России в Китай в январе — феврале 2024 года в натуральном выражении увеличился почти в восемь раз по сравнению с аналогичным перио…