Новости

Минсельхоз планирует расширить возможности для улучшения жилищных условий на сельских территориях

Пятница, 30 апреля 2021
Минсельхоз планирует расширить возможности для улучшения жилищных условий на сельских территориях

Минсельхоз России подготовил проект изменений в госпрограмму комплексного развития сельских территорий, которые помогут расширить возможности строительства или приобретения жилья с господдержкой. Так, предлагается увеличить перечень категорий граждан, имеющих право на социальные выплаты, и включить в него работников лесничеств и прочих лесохозяйственных организаций, в том числе желающих переехать в сельскую местность.

Проект постановления также предусматривает увеличение срока на освоение средств по выплатам до 2 лет, если речь идет о строительстве жилья.

Кроме того, муниципальным образованиям разрешат использовать федеральные субсидии не только на строительство жилья с целью сдачи на условиях социального найма, но и на приобретение уже готовой недвижимости.

Проект опубликован на сайте regulation.gov.ru и проходит этап общественного обсуждения.

3664 просмотра

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
В ЦФО обсудили задачи в области развития животноводства и обеспечения эпизоотической безопасности
Пятница, 26 апреля 2024
Перспективам развития животноводства и вопросам обеспечения эпизоотического благополучия в Центральном федеральном округе была посвящена рабочая поез…
Дмитрий Патрушев обсудил задачи развития АПК Херсонской области с Владимиром Сальдо
Пятница, 26 апреля 2024
В Минсельхозе России прошла рабочая встреча Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо. Сторо…
Россия и КНДР укрепляют отношения в сфере АПК
Четверг, 25 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с заместителем Председателя Кабин…
В Китае открылась деловая миссия российских экспортеров продукции АПК
Среда, 24 апреля 2024
В городе Сиань китайской провинции Шэньси стартовала деловая миссия российских компаний-экспортеров, организованная Минсельхозом России совместно с ф…
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области
Вторник, 23 апреля 2024
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай чрезвычайных ситуаций природного характера с государственной поддержко…
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,5 %
Вторник, 23 апреля 2024
По данным Минсельхоза России, по состоянию на 15 апреля суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 57,6 тыс. тонн,…