Новости

Минсельхоз начал разработку стратегии развития сельского туризма

Понедельник, 01 июня 2020
Минсельхоз начал разработку стратегии развития сельского туризма

Минсельхоз России начал разработку стратегии сельского туризма, чтобы активизировать развитие сельских территорий. Об этом говорится в сообщении министерства.

«Чтобы придать новый стимул социально-экономическому развитию сельских территорий, Минсельхоз России начал разработку стратегии развития сельского туризма. Она поможет определить точки роста и необходимые меры поддержки, улучшить условия ведения данного бизнеса», — отмечается в сообщении.

Сейчас лидером реализации проектов в области агротуризма являются южные и центральные регионы России, сообщили в Минсельхозе. На Юге интерес для путешественников представляют виноградники и винодельни, чайные плантации, садоводческие хозяйства, пасеки, рыбные хозяйства, многоотраслевые фермы.

В центральной России агротуристам могут быть интересны конные клубы, сыроварни, пасеки, животноводческие хозяйства, а в качестве бонуса — эти регионы обладают достаточно развитой транспортной инфраструктурой, а многие объекты туризма близки к мегаполисам, отметили в министерстве.

В северных регионах также возможно развитие агротуризма, однако больше не как самостоятельного направления, а как дополнения к популярным здесь природному и культурно-историческому туризму, сообщили в Минсельхозе.

Источник: ТАСС

3161 просмотр

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
В Кабардино-Балкарии с начала года введено в эксплуатацию 2,3 тыс. га орошаемых земель
Пятница, 29 марта 2024
В Кабардино-Балкарии с начала текущего года введено в эксплуатацию 2,3 тыс. гектаров орошаемых земель, и работы продолжаются. Об этом заявил министр …
Краснодарский край возобновил экспорт пшеницы и муки в Эфиопию
Пятница, 29 марта 2024
Краснодарский край возобновил экспорт пшеницы и пшеничной муки в Эфиопию после годичного перерыва. Агропродукция края экспортируется в рамках нацпрое…
На Дальнем Востоке посевные площади увеличат на 76 тыс. га
Пятница, 29 марта 2024
Посевные площади на Дальнем Востоке будут увеличены на 76 тыс. га в 2024 году. В частности, рост коснется площадей для выращивания картофеля, экспорт…
Хамчиев: Нужно совершенствовать законодательство в сфере обращения с пестицидами
Пятница, 29 марта 2024
Законодатели продолжат работу над повышением эффективности ветеринарного, фитосанитарного и прочих видов госконтроля, в том числе на пограничных пунк…
В Чувашии утвердили меры по обеспечению проведения сезонных полевых сельхозработ в 2024 году
Среда, 27 марта 2024
Соответствующий проект постановления рассмотрели и поддержали на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел глава республики О…
В 2024 году посевная площадь Омской области увеличится на 13 тыс. гектаров
Среда, 27 марта 2024
В Омской области активно ведется подготовка к проведению весенних полевых работ. Аграрии накапливают необходимые материально-технические ресурсы для …