Новости

Крымские аграрии с начала года приобрели сельхозтехнику и оборудование на сумму более 1 млрд рублей

Понедельник, 23 мая 2022
Крымские аграрии с начала года приобрели сельхозтехнику и оборудование на сумму более 1 млрд рублей

С начала года аграриями Крыма приобретено 182 единицы сельхозтехники и оборудования общей стоимостью 1 млрд 20 млн 640 тыс. рублей. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства региона Алиме Зарединова в рамках Дня поля «Крымская нива» в Красногвардейском районе, говорится в сообщении минсельхоза республики.

Врио министра отметила, что фактические показатели закупки агротехники и оборудования в этом году существенно превысят план. Ранее прогнозировалось приобретение 253 единиц.

«В сельхозорганизациях региона на сегодня имеется 760 единиц дождевальной и поливной техники и установок. В настоящее время сельскохозяйственными товаропроизводителями ведется активная работа по приобретению, восстановлению и модернизации оросительной техники и оборудования. Мы акцентируем внимание на приобретении техники отечественного производства и дружественных стран — Китая, Беларуси», — подчеркнула Алиме Зарединова.

Она также отметила, что в Республике Крым в этом году планируется приобретение более 250 единиц стационарных широкозахватных дождевальных машин.

С 2014 по 2021 год включительно сельскохозяйственным товаропроизводителям региона всего поставлено 3 622 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, из них поставлено 912 тракторов, 603 зерноуборочных и 23 кормоуборочных комбайна, 2 084 прочей сельхозтехники и оборудования.

760 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…