Новости

Господдержка дачников Волгоградской области увеличится до 15 млн рублей

Понедельник, 17 декабря 2018
Господдержка дачников Волгоградской области увеличится до 15 млн рублей

На заседании комитета Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию рассмотрели законодательную инициативу, призванную упростить процедуру возмещения садоводческим товариществам расходов на развитие инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Профильный комитет поддержал корректировки закона «О государственной поддержке садоводства, огородничества и дачного хозяйства на территории Волгоградской области». Законопроект предлагает предусмотреть такую форму господдержки как возмещение садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам части затрат на развитие инфраструктуры своих территорий. Введение данной нормы сможет упростить процедуру выделения соответствующих бюджетных ассигнований.

Согласно информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, в текущем году из региональной казны оказана поддержка 78 СНТ на сумму 10 млн рублей. В будущем году на эти цели закладывается 15 млн рублей из областного бюджета. В среднем компенсируется 25 % инфраструктурных затрат садоводческих товариществ, к числу которых, в частности, относятся расходы на обновление сетей электро- и водоснабжения. Законопроект предлагается рассмотреть в двух чтениях на следующем заседании Волгоградской областной Думы.

5523 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…