Новости

Эльвира Набиуллина: агрострахование находится в центре внимания у Банка России

Понедельник, 27 сентября 2021
Эльвира Набиуллина: агрострахование находится в центре внимания у Банка России

Тема агрострахования продолжает оставаться в центре внимания у Банка России, и одной из задач в этой области регулятор видит в развитии финансовой грамотности аграриев, заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, обсуждая данный вопрос на заседании Совета Федерации, сообщает пресс-служба НСА.

22 сентября глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила на заседании Совета Федерации с докладом «О реализации единой государственной денежно-кредитной политики и регулировании финансового сектора для достижения национальных целей развития». Поступивший в ходе обсуждения доклада вопрос от главы сенатского Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексея Майорова о мерах по развитию агрострахования она назвала очень правильным и сообщила, что эта тема находится на контроле — ЦБ ведет активную работу с Минсельхозом России.

В своем выступлении Эльвира Набиуллина отметила, что важно развивать финансовую грамотность аграриев, а также заявила, что только самые надежные компании смогут страховать сельское хозяйство при чрезвычайных ситуациях.

«НСА считает очень важной постоянную и системную поддержку Банком России программы союза по повышению финансовой грамотности, которая реализуется с 2018 года, — отметил президент НСА Корней Биждов. — Ежегодно НСА проводит в ее рамках более 30 мероприятий для аграриев, в которых принимают активное участие Банк России, Минсельхоз и Минфин».

1595 просмотров

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
На Вологодчине разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли
Четверг, 25 апреля 2024
На сегодняшний день в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом — 33 %. В регионе по…
В 2024 году в Подмосковье будет запущено 16 крупных инвестпроектов
Четверг, 25 апреля 2024
На территории 13 городских округов Московской области планируется завершить реализацию 16 инвестиционных проектов, предусматривающих строительство, р…
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии
Четверг, 25 апреля 2024
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии ускоренного плодоношения. Об этом сообщает пресс-служба минсельх…
Торгпред РФ заявил, что примерно треть импортируемого ОАЭ зерна — российское
Четверг, 25 апреля 2024
Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) составляет 30–35 %. Об этом журналистам сообщил торговый представ…
Дочернее предприятие Сбера научила автопилоты с искусственным интеллектом различать незримые человеком границы сельхозземель
Четверг, 25 апреля 2024
Компания Cognitive Pilot (совместное предприятие Сбера и Cognitive Technologies) разработала технологию, которая повышает точность искусственного зре…
Более 600 тыс. тонн продукции АПК отправила Липецкая область на экспорт в первом квартале 2024 года
Среда, 24 апреля 2024
За первые три месяца текущего года Липецкая область отправила за рубеж 601,2 тыс. тонн продукции АПК. Это на 50 % больше, чем за аналогичный период 2…