Новости

Более 350 млн рублей направят на развитие сельских территорий на Кубани

Вторник, 23 апреля 2019
Более 350 млн рублей направят на развитие сельских территорий на Кубани

В 2019 году в Краснодарском крае на реализацию мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» выделено более 350 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Средства федерального и краевого бюджетов будут направлены на строительство инженерной и социальной инфраструктуры, офисов ВОП и спортивных объектов, на улучшение жилищных условий молодых специалистов. Также часть средств пойдет на реализацию пилотного проекта по комплексному обустройству сельской территории в поселке Первомайском Белореченского района.

«Программа развития сельских территорий стратегически важна для нашего региона. Аграрный сектор в сельской местности развивается стремительными темпами — строятся инновационные предприятия, создаются новые рабочие места. Инженерная и социальная инфраструктура также должны отвечать современным требованиям, а жизнь населения должна быть комфортной»,— отметил вице-губернатор края Андрей Коробка.

По его словам, за время действия подпрограммы освоено более 5,2 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов, в регионе введено свыше 2 тыс. газопроводов, 17 офисов врачей общей практики, построено два роддома.

2999 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На поддержку ЛПХ Краснодарского края в 2024 году направлено свыше 478 млн рублей
Четверг, 28 марта 2024
Средства выделены из регионального бюджета и будут распределены между муниципалитетами в виде субвенций. О важности поддержки этой категории сельхозп…
С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники
Четверг, 28 марта 2024
В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сум…
Аграрии Ивановской области получили уже 60 % федеральных средств «объединенной» субсидии
Четверг, 28 марта 2024
Сельхозтоваропроизводителям Ивановской области доведены средства на поддержку производства молока и племенное животноводство, говорится в сообщении р…
Хозяйства Красноярского края получили 329,5 млн рублей на производство молока
Четверг, 28 марта 2024
В Красноярском крае 62 предприятиям и фермерам возместили часть затрат на производство молока. Для этого из федерального и регионального бюджетов выд…
Аграрии Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной
Четверг, 28 марта 2024
Хозяйства Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной. Всего к весенне-полевому сезону аграриями планируется за…
Белоусов: Одобрены основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников
Четверг, 28 марта 2024
Первый вице-премьер провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), сообщает пресс-служба Правительства России.