Новости

АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 73,8 млн рублей ГК «Талина» в связи с гибелью озимой пшеницы

Четверг, 23 января 2020
АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 73,8 млн рублей ГК «Талина» в связи с гибелью озимой пшеницы

ГК «Талина» — крупнейшая агропромышленная группа полного цикла производства в Приволжском федеральном округе, входящая в перечень системообразующих организаций Российской Федерации.

В 2018 году посевы и урожай озимой пшеницы были застрахованы как по программе страхования с государственной поддержкой, так и от утраты в результате любого внезапного и непредвиденного воздействия природных явлений, предусмотренных договором, в Атяшевском, Ковылкинском, Торбеевском и Чамзинском районах Республики Мордовия.

Страховым случаем стала утрата (гибель) урожая в результате выпревания.

По результатам рассмотрения предоставленных страхователем документов случай был признан страховым, и АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.

АО СК «РСХБ-Страхование» — страховая компания, приоритетными направлениями деятельности которой являются страхование рисков предприятий АПК и банкострахование. По данным Банка России, по итогам 2018 года компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. АО СК «РСХБ-Страхование» представлено в 49 субъектах РФ.

Группа компаний «Талина» является агропромышленным холдингом полного цикла производства. Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму свиней, производству и реализации мясоколбасной продукции. Структура «от поля до прилавка» позволяет не зависеть от поставщиков сырья, контролировать качество на каждом этапе производства и выпускать экологически чистую продукцию. С 2010 года агрохолдинг входит в топ эффективных землепользователей Российской Федерации по мнению информационного агентства «Росбизнесконсалтинг» и в двадцатку крупнейших производителей свинины согласно расчетам Национального союза свиноводов России.

4597 просмотров

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
В Китае открылась деловая миссия российских экспортеров продукции АПК
Среда, 24 апреля 2024
В городе Сиань китайской провинции Шэньси стартовала деловая миссия российских компаний-экспортеров, организованная Минсельхозом России совместно с ф…
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области
Вторник, 23 апреля 2024
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай чрезвычайных ситуаций природного характера с государственной поддержко…
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,5 %
Вторник, 23 апреля 2024
По данным Минсельхоза России, по состоянию на 15 апреля суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 57,6 тыс. тонн,…
Дмитрий Патрушев оценил темпы и потенциал развития АПК Республики Мордовия
Вторник, 23 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Республику Мордовия, где обсудил развитие агропромышленного комплекса с главо…
Развитие малого агробизнеса обсудили на форуме в Липецке
Понедельник, 22 апреля 2024
В Липецке 18–19 апреля прошел форум «Развитие агробизнеса Центрального федерального округа — 2024», организованный Минсельхозом России, Правительство…
Дмитрий Патрушев обсудил с фермерами Чувашской Республики вопросы поддержки малого агробизнеса
Пятница, 19 апреля 2024
В рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел встречу с представителями регионального отделения…