Новости

Аграрии Коми получат свыше 40 млн рублей господдержки на весенне-полевые работы

Понедельник, 18 марта 2019
Аграрии Коми получат свыше 40 млн рублей господдержки на весенне-полевые работы

В Республике Коми для сельхозтоваропроизводителей предусмотрено более 40 млн рублей из федерального и регионального бюджетов на проведение весенне-полевых работ. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и потребительского рынка региона.

На возмещение затрат при покупке семян предусмотрено 20 млн рублей, на несвязанную поддержку в области растениеводства — 10,5 млн рублей, на мероприятия по повышению плодородия почв — 9,9 млн рублей.

«Аграрии Коми закупают семена, вывозят органические удобрения, готовят технику к предстоящим полевым работам, подают заявки на кредиты. Некоторые хозяйства уже предоставили документы на получение господдержки. В целом на финансирование весенне-полевых работ предусмотрено более 40 млн рублей», — отметил заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Петр Хоробрых.

В 2019 году во всех категориях хозяйств яровой сев запланирован на площади 13 тыс. га, в том числе 8,6 тыс. га в сельхозорганизациях и 470 га в крестьянских (фермерских) хозяйствах. Под картофель предусмотрено 3,7 тыс. га, из них в сельхозорганизациях — 200 га, в фермерских хозяйствах — 150 га. Под овощи будет занято 600 га, в том числе в сельхозорганизациях — 20 га, в КФХ — 20 га. Под кормовые культуры отведено 32,8 тыс. га, среди них в сельхозорганизациях — 28,6 тыс. га, в фермерских хозяйствах — 4,2 тыс. га. Сельхозорганизациям республики необходимо 1,3 тыс. тонн семян и более 1 тыс. тонн минеральных удобрений для проведения посевных работ.

2619 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…