Новости

А. Майоров: Наша совместная работа поможет найти новые подходы к кадровому обеспечению сельских территорий

Понедельник, 23 мая 2022
А. Майоров: Наша совместная работа поможет найти новые подходы к кадровому обеспечению сельских территорий

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров провел встречу с представителями сельской молодежи на тему «Аграрное образование и трудоустройство».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, председатель общественной молодежной организации «Российский союз сельской молодежи» Дмитрий Пекуровский, представители сельской молодежи, студенты аграрных вузов.

«Проблемы развития сельских территорий играют сегодня далеко не последнюю роль в актуальных задачах нашего государства. Жители сел заинтересованы в переменах, а значит, у нас есть ресурс, который нуждается в дальнейшем развитии», — заявил Алексей Майоров, открывая заседание.

Среди наиболее серьезных вопросов сегодняшнего дня сенатор назвал увеличение уровня занятости среди молодежи на селе, повышение привлекательности сельских территорий и их развитие.

«Молодежная политика — одно из приоритетных направлений для Совета Федерации. Молодежные проекты крайне важны для процветания России, села и агропромышленного комплекса в целом», — отметил законодатель.

Глава Комитета СФ выразил слова благодарности Российскому союзу сельской молодежи за реализацию всероссийских социально значимых проектов, в которых принимают участие молодые и инициативные люди. Организация и представители региональных отделений РССМ принимают активное участие в парламентских мероприятиях, которые проходят на площадке Совета Федерации.

 «Уверен, что совместная работа принесет плоды и все вместе мы сумеем найти новые подходы к кадровому обеспечению сельских территорий и к другим актуальным вопросам. У вас для этого все есть — целеустремленность, молодежный задор, сплоченная команда, желание и умение работать», — подчеркнул Алексей Майоров.

В ходе встречи состоялась свободная дискуссия по вопросам развития АПК, организации практик студентов, перспективам трудоустройства студентов аграрных вузов, реализации молодежных проектов и т. д.

874 просмотра

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
За 3 месяца 2024 года экспорт продукции АПК Оренбургской области составил 32,6 млн долларов США
Пятница, 26 апреля 2024
Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области реализуется региональный проект «Экспорт …
В Совфеде попросили регионы выработать меры по воспроизводству плодородия земель
Пятница, 26 апреля 2024
По данным Росреестра, на территории России почти повсеместно наблюдается деградация земель. Об этом заявил первый зампред Совета Федерации Андрей Яцк…
Россия в 2023 году экспортировала рекордный объем сушеного нута
Пятница, 26 апреля 2024
Россия в 2023 году поставила на экспорт рекордный объем сушеного нута — более 540 тыс. тонн. Об этом сообщил федеральный центр «Агроэкспорт», передае…
На Вологодчине разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли
Четверг, 25 апреля 2024
На сегодняшний день в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом — 33 %. В регионе по…
В 2024 году в Подмосковье будет запущено 16 крупных инвестпроектов
Четверг, 25 апреля 2024
На территории 13 городских округов Московской области планируется завершить реализацию 16 инвестиционных проектов, предусматривающих строительство, р…
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии
Четверг, 25 апреля 2024
В Крыму реализуется проект по выращиванию малины и клубники по уникальной технологии ускоренного плодоношения. Об этом сообщает пресс-служба минсельх…