Новости

Дмитрий Патрушев: посевная кампания в России перешагнула «экватор»
Вторник, 18 мая 2021
Ситуацию на продовольственном рынке и ход весенних полевых работ сегодня обсудили на очередном заседании оперативного штаба в Минсельхозе России, кот…
Страховая компания «Согласие» выплатила 5,3 млн рублей за погибший урожай льна
Вторник, 18 мая 2021
Страховая компания «Согласие» выполнила обязательства по договору сельхозстрахования с господдержкой. В прошлом году суховей в Алтайском крае стал пр…
Дома для работников агропрома и соцсферы построят в Нижегородской области
Вторник, 18 мая 2021
В Нижегородской области для работников агропромышленного комплекса и специалистов социальной сферы построят 55 жилых домов по госпрограмме «Комплексн…
В Тамбовской области планируется в 2 раза увеличить ввод в эксплуатацию мелиорируемых земель
Вторник, 18 мая 2021
Сельхозтоваропроизводители Тамбовской области в 2021 году планируют ввести в эксплуатацию почти 2 тыс. га мелиорируемых земель, что более чем в 2 раз…
Около 2 млрд рублей субсидий предоставлено нижегородским аграриям с начала года
Понедельник, 17 мая 2021
Сельхозорганизации и фермерские хозяйства Нижегородской области с начала 2021 года получили около 2 млрд рублей в качестве субсидий. Об этом сообщает…
Соцвыплаты на улучшение жилищных условий получили 23 сельские семьи Рязанской области
Понедельник, 17 мая 2021
Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин вручил свидетельства получателям социальных выплат на строительство (при…
Кабмин утвердил госпрограмму эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса
Понедельник, 17 мая 2021
В России будет запущена госпрограмма эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса на период с 2022 п…
Регионы довели до получателей 16,5 % федеральных субсидий
Понедельник, 17 мая 2021
Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на государственную поддержку агропромышленного комплекса страны.
Топ-5 новостей за неделю
Понедельник, 17 мая 2021
С начала года производство тепличных овощей увеличилось на 40,5 %, почти 55 млн рублей выделено в Омской области на улучшение жилищных условий сельча…
АНАЛИТИКА ФГБУ
Пятница, 14 мая 2021
«Агентство по сопровождению программ государственной поддержки агропромышленного комплекса» предоставляет оперативную информацию о текущей ситуации в…
Минсельхоз собирается поддержать производителей органической продукции
Пятница, 14 мая 2021
В Министерстве сельского хозяйства намерены популяризировать органическую продукцию и предоставить меры господдержки ее производителям. Об этом сообщ…
Предприятия Нижегородской области получили субсидии на производство хлеба и муки
Пятница, 14 мая 2021
Государственные субсидии доведены до 29 мукомольных и хлебопекарных предприятий Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ми…