Новости

Циклон покидает территорию Приморского края и остров Сахалин

Четверг, 21 января 2016

С сегодняшнего дня действие циклона на территории Дальневосточного Федерального округа ослабевает. Теряя интенсивность, он перемещается с территории Приморского края и острова Сахалин в восточном направлении в сторону Тихого океана. 

На сегодняшний день объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам. Железная дорога работает в обычном режиме. Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и выпуск воздушных судов. На автодороге местного значения «Курильск – аэропорт Буревестник» введено ограничение для автомобилей с низкой проходимостью.

Организовано информирование населения о правилах поведения в сложившейся обстановке, а также информирование по средствам СМС-рассылки с рекомендательным характером о воздержании поездок на личном автотранспорте.

Напомним, с 18.01.2016 на территорию Приморского края и Сахалинской области продолжал воздействие циклон, сопровождающийся обильным выпадением осадков в виде снега, усилением ветра до 27 м/с, с порывами до 50 м/с.

В целях минимизации и ликвидации последствий прохождения циклона территориальные подсистемы РСЧС Приморского края и Сахалинской области продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность». Организован контроль за устойчивым функционированием служб и объектов жизнеобеспечения, а также круглосуточный мониторинг за объектами теплоснабжения и энергетики.

В целях организации жизнеобеспечения на участках дорог с возможным возникновением заторных явлений в готовности к развертыванию 110 стационарных и 44 мобильных пункта обогрева и питания. Для оказания необходимой помощи пострадавшим привлекаются медицинский персонал и психологи. На затороопасных участках организовано регулирование дорожного движения. В готовности к реагированию находится группировка сил и средств в количестве 28491 человека и 5558 единиц техники, в том числе от МЧС России – 1924 человек и 449 единиц техники.

Источник: МЧС России

4677 просмотров

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
В Кабардино-Балкарии производство комбикормов выросло в 1,9 раза
Четверг, 18 апреля 2024
В Кабардино-Балкарии производство комбикормов осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпр…
Почти 200 проектов в сфере сельского хозяйства планируют реализовать инвесторы в Нижегородской области
Четверг, 18 апреля 2024
В ближайшие годы инвесторы в Нижегородской области планируют реализовать 196 проектов в сфере сельского хозяйства с общим объемом инвестиций около 85…
В этом году в Якутии посевная площадь составит 49 тыс. гектаров
Четверг, 18 апреля 2024
В 2024 году в Республике Саха (Якутия) посевная площадь составит 49 тыс. гектаров, в том числе яровой сев — 35,48 тыс. гектаров. Об этом говорится в …
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Четверг, 18 апреля 2024
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агро…
В Крыму удалось снизить площадь неиспользуемых сельхозземель почти в три раза
Четверг, 18 апреля 2024
Площадь неиспользуемых земель сельхозназначения в Республике Крым удалось снизить почти в три раза за счет реализации инвестпроектов и льгот, сообщил…
С начала 2024 года агропром Чувашии экспортировал больше 6 тыс. тонн продукции
Среда, 17 апреля 2024
В Минсельхозе Чувашии подвели итоги экспорта продукции агропромышленного комплекса в 1-м квартале, говорится в сообщении минсельхоза республики.