Новости

Поздравление Министра сельского хозяйства России Александра Ткачева с Новым 2016 годом!

Четверг, 31 декабря 2015

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2016 годом!

Готовясь открыть новую страницу в истории России, по традиции в эти предновогодние дни мы с вами подводим итоги прошедшего года и строим планы на следующий год. Отрадно отметить, что достигнутые результаты позволяют нам уверенно смотреть в завтрашний день и ставить амбициозные цели.

Плоды неустанной кропотливой работы тружеников российского села и рыбохозяйственного комплекса являются основой решения задач по укреплению продовольственной безопасности страны. Свыше 103 млн. тонн зерна в чистом весе – таков общероссийский каравай 2015 года. Этого достаточно, чтобы не только удовлетворить внутренние потребности, но и обеспечить экспортный потенциал на уровне 30 млн. тонн. Больше, чем в прошлом году, собрано картофеля и овощей, плодов и ягод, сахарной свеклы и подсолнечника. Получен рекордный урожай кукурузы, сои и масличного льна.

Удалось достичь ряда позитивных тенденций в животноводстве. Мы практически вышли на полную самообеспеченность продукцией птицеводства. Уверенно растут объемы производства отечественной свинины. В молочной отрасли наблюдается небольшой прирост в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах. Увеличиваются показатели добычи водных биоресурсов российскими рыбаками, есть заметные результаты в развитии аквакультуры.

И самое главное: страна поверила в то, что мы собственными силами сможем обеспечить себя продовольствием. Это дорогого стоит. И очень важно оправдать это доверие.

Мы живем в непростые времена. Благодаря неустанному труду работников агропромышленного сектора сегодня сельское хозяйство – единственная отрасль, демонстрирующая стабильный рост. Нам нужно сплотиться, работать интенсивнее, чтобы на все сто процентов задействовать мощный потенциал отечественного АПК. Накормить собственный народ и не останавливаться на достигнутом.

Спасибо вам за самоотверженный труд, верность любимому делу, силу духа, умение преодолевать трудности и побеждать. Пусть наступающий год будет богат радостными мгновениями и яркими событиями, щедрым на урожай. Здоровья и успехов, благополучия и, конечно, счастья всем вам!

С Новым годом!

 

Министр сельского хозяйства
Российской Федерации
А.Н. Ткачев

Источник: Минсельхоз России

9864 просмотра

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
В Хабаровске обсудили ход подготовки к весенним полевым работам в ДФО
Пятница, 29 марта 2024
Вопросам развития отрасли растениеводства в Дальневосточном федеральном округе и подготовки к сезонным полевым работам была посвящена рабочая поездка…
Дмитрий Патрушев подвел итоги и обозначил приоритеты работы Россельхознадзора
Пятница, 29 марта 2024
В Минсельхозе России состоялось заседание Коллегии Россельхознадзора. В нем приняли участие Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, Председател…
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,6 %
Четверг, 28 марта 2024
По данным Минсельхоза России, по состоянию на 18 марта суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 56,9 тыс. тонн, …
В Минсельхозе России обсудили обеспечение эпизоотического благополучия на территории страны
Четверг, 28 марта 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел заседание Противоэпизоотической Комиссии. Участники мероприятия рассмотрели вопросы в сфере биоло…
В Минсельхозе России обсудили вопросы противопожарной безопасности при проведении полевых работ
Вторник, 26 марта 2024
Вопросы недопущения возникновения пожаров на землях сельхозназначения и объектах АПК при проведении сезонных полевых работ были рассмотрены 25 марта …
В Тюменской области обсудили ход подготовки к посевной в Уральском федеральном округе
Понедельник, 25 марта 2024
Структуру сева и обеспеченность аграриев Уральского федерального округа материально-техническими ресурсами сегодня обсудил с руководителями региональ…