Новости

9 декабря в Минсельхозе России состоялось совещание на тему «Совершенствование системы сельскохозяйственного страхования с господдержкой с целью повышения ее эффективности»

Понедельник, 14 декабря 2015

9 декабря 2015 года под руководством заместителя министра сельского хозяйства России Елены Гангало состоялось совещание по вопросу совершенствования системы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в целях повышения ее эффективности. В совещании приняли участие представители Депэкономики Минсельхоза России, ФГБУ «ЦЭАОЭД АПК», ФГБУ «ФАГПССАП», Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса - «Национальный союз агростраховщиков», ведущих страховых компаний, осуществляющих сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой.

На мероприятии была освещена текущая ситуация в сельскохозяйственном страховании с государственной поддержкой и обсуждены основные проблемные моменты действующей системы. Среди последних были отмечены низкий уровень доверия участников страхового процесса друг к другу и отсутствие отдельных инфраструктурных блоков в системе страховых выплат.

Минсельхозом России выдвинуты предложения по изменениям в сфере сельскохозяйственного страхования, направленным на повышение его эффективности.

Представители страховых компаний положительно оценили ряд предложений Минсельхоза России, при этом выразив свое видение по отдельным вопросам.

По итогам совещания намечено собрать и консолидировать предложения страхового сообщества для выработки единых подходов по изменению системы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой. 

5621 просмотр

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Объявлены победители третьего Национального органического конкурса
Среда, 17 апреля 2024
В рамках экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония награждения победителей и призеров…
На оперштабе Минсельхоза обсудили ход посевной кампании и функционирование АПК в условиях весеннего паводка
Вторник, 16 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы проведения сезонных полевых работ, доведения г…
В России выросло производство шоколада
Понедельник, 15 апреля 2024
В январе и феврале текущего года отечественные предприятия выпустили 161,7 тыс. тонн шоколада и содержащих какао пищевых продуктов в упакованном виде…
С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4 %
Понедельник, 15 апреля 2024
Объемы производства овощей защищенного грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика…
Производство плодов и ягод в России за пять лет увеличилось в 1,6 раза
Пятница, 12 апреля 2024
Развитие садоводства — одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. За последние пять лет урожай плодов и ягод в России в организован…
Алексей Оверчук провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу формирования цифровой экосистемы для поддержки экспорта
Четверг, 11 апреля 2024
Заместитель Председателя Правительства Алексей Оверчук провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу формирования цифровой экосистемы д…