Новости

ЗАО СК «РСХБ-Страхование» и «Национальный союз производителей овощей» подписали соглашение о сотрудничестве

Вторник, 27 декабря 2016

В рамках подписанного соглашения планируется сотрудничество в сфере содействия развитию системы страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, для предприятий, производящих сельскохозяйственную продукцию, с  целью обеспечения эффективного и устойчивого роста агропромышленного комплекса России.

«Подписание соглашений с крупными профессиональными объединениями сельхозтоваропроизводителей способствует  дальнейшему взаимодействию страховщиков и участников рынка АПК, - отметил  Генеральный директор ЗАО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин. – В сегодняшних условиях необходимости импортозамещения,  развитие плодоовощной отрасли в России является стратегически важной задачей. Страхование в сфере овощеводства позволяет эффективно защитить предприятие от серьезных убытков, сократить финансовые риски в случае непредвиденных событий. Это гарантированный  способ сохранить  рентабельность производства в случае наступления различных неблагоприятных событий».

«Разработанные в рамках соглашения предложения по страхованию предприятий тепличного овощеводства нацелены на защиту интересов инвесторов и собственников тепличных комбинатов, которые активно вкладывают средства в развитие отрасли. Предоставляя качественную страховую защиту ЗАО СК «РСХБ-Страхование», позволяет сохранить производство и обеспечить минимизацию рисков инвестора в результате наступления страховых случаев. Эти факты  будут способствовать  развитию отрасли овощеводства и наращиванию темпов производства в целом»» - рассказал президент Национального союза производителей плодов и овощей Сергей Королев.

 

ЗАО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 г. компания занимает второе место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне А++ (исключительно высокий уровень надёжности). ЗАО СК «РСХБ-Страхование»  представлено в 55 субъектах РФ. Уставный капитал составляет 624 млн. рублей. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий ЦБ РФ от 12.09.2014 СИ № 2947, от 12.09.2014 СЛ № 2947, от 12.09.2014  ПС № 2947, от 12.09.2014 ОС № 2947-02, от 12.09.2014 ОС № 2947-04, от 12.09.2014 ОС № 2947-05.

Национальный союз  производителей овощей - объединение предприятий плодоовощной отрасли, деятельность которого направлена на создание экономических и технологических условий для ускоренного развития отечественного овощеводства, как открытого, так и защищенного грунта, а также производства плодов, грибов и ягод.  Главной целью Союза является создание экономических и технологических условий для развития отечественной отрасли сельского хозяйства в сфере плодоводства, овощеводства, как открытого, так и закрытого грунта, а также производства и выращивания грибов и ягод. Союз принимает активное участие при выработке государственной политики по развитию овощеводства и садоводства, в т.ч. при защите программ компенсации капитальных затрат и сохранения субсидирования процентных ставок по кредитам для тепличных комплексов и других инвестиционных проектов. Объем инвестиций, осуществленных членами союза в реализацию проектов в овощеводстве и садоводстве составил свыше 40 млрд. руб. Союз является площадкой для формирования позиции отрасли при подготовке решений, связанных с мерами государственной поддержки и защиты внутреннего рынка.

Источник: РСХБ-страхование

10521 просмотр

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Объявлены победители третьего Национального органического конкурса
Среда, 17 апреля 2024
В рамках экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония награждения победителей и призеров…
На оперштабе Минсельхоза обсудили ход посевной кампании и функционирование АПК в условиях весеннего паводка
Вторник, 16 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы проведения сезонных полевых работ, доведения г…
В России выросло производство шоколада
Понедельник, 15 апреля 2024
В январе и феврале текущего года отечественные предприятия выпустили 161,7 тыс. тонн шоколада и содержащих какао пищевых продуктов в упакованном виде…
С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4 %
Понедельник, 15 апреля 2024
Объемы производства овощей защищенного грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика…
Производство плодов и ягод в России за пять лет увеличилось в 1,6 раза
Пятница, 12 апреля 2024
Развитие садоводства — одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. За последние пять лет урожай плодов и ягод в России в организован…
Алексей Оверчук провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу формирования цифровой экосистемы для поддержки экспорта
Четверг, 11 апреля 2024
Заместитель Председателя Правительства Алексей Оверчук провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу формирования цифровой экосистемы д…