
Власти Дагестана в 2026 году более чем в четыре раза увеличат средства на подготовку кадров в сфере агропромышленного комплекса (АПК). Общий общем средств составит более 93 млн рублей, передает ТАСС со ссылкой на сообщение правительства республики.
«Дагестан в 2026 году получил в 4 раза больше средств для проекта по подготовке кадров в АПК. Об этом в рамках пленарного заседания научно-практической конференции «Развитие агропромышленного комплекса Республики Дагестан: инновационные подходы и кадровое обеспечение» рассказал Абдулмуслим Абдулмуслимов. На реализацию проекта «Кадры в АПК» в 2025 году Дагестану были предусмотрены средства в объеме 23,1 млн. рублей. В 2026 году на реализацию федерального проекта «Кадры в АПК» предусмотрено 93,1 млн рублей», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в прошлом году за счет федеральных средств созданы 26 агротехнологических классов.
«Кроме того, 15 сельхозтоваропроизводителями привлечены 108 специалистов в реализацию ключевых проектов в сфере АПК за счет предоставления им выплат стимулирующего характера», — добавили в региональном правительстве.
2981 просмотр