
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 160-летия Российского государственного аграрного университета — Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева.
Дмитрий Патрушев зачитал поздравление Президента России Владимира Путина.
«Богатая история вашего родного вуза, его замечательные, передающиеся из поколения в поколение традиции — предмет особой гордости коллектива университета. За прошедшие годы из его стен вышла целая плеяда талантливых ученых, педагогов, квалифицированных специалистов, которые внесли большой, созидательный вклад в развитие отечественной науки, агропромышленного комплекса, в укрепление продовольственной безопасности страны», — говорится в поздравлении.
Дмитрий Патрушев присоединился к словам главы государства. Вице-премьер отметил, что с момента своего создания Тимирязевская сельхозакадемия на любом историческом этапе развития страны неизменно служит интересам агропромышленного комплекса. Университет всегда является активным участником преобразований, связанных с укреплением позиций сельского хозяйства.
«Вы воспитали более 200 тысяч специалистов, которые внесли большой вклад в развитие агропромышленного комплекса. Результаты деятельности многих из них золотыми буквами вписаны в историю отрасли, причем не только России, но и наших государств-партнеров. Сегодня университет успешно воспитывает новое поколение кадров для агропрома, качественно отвечает на запросы АПК, внедряет новые актуальные направления подготовки. Вуз поддерживает развитие науки, участвует в создании перспективных разработок. У вас действует собственный научный центр мирового уровня и другие точки притяжения для реализации потенциала молодых, воодушевленных своим делом специалистов. От всей души поздравляю вас с юбилеем! 160 лет — это только начало», — сказал Дмитрий Патрушев.
Указом Президента России Владимира Путина за многолетнюю добросовестную работу коллективу Тимирязевской академии присужден орден «За доблестный труд». Дмитрий Патрушев вручил награду ректору вуза Владимиру Трухачеву.
Торжественное мероприятие в Государственном Кремлевском дворце объединило преподавателей, студентов и выпускников. На сцене представили историю вуза, его достижения и будущее. Сегодня Тимирязевская академия — это флагман аграрного образования России, который бережно хранит традиции, развивает науку и уверенно движется вперед.
16 просмотров